Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отпуск декретный отпуск компенсация недвижимость оформление документов долг зарплата оформление ип лицензия армия приватизация развод ребенок льготный кредит отработка жилье аренда налоги права раздел имущества выселение документы оплата продажа суд очередь распределение кредит договор имущество право молодой специалист прописка контракт строительство пособие раздел регистрация беременность работа наследство общежитие брак амнистия иск налог льготы квартира алименты сроки гражданство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133350 Опубликовано 28.11.2011 в 18:57

Имеет ли право собственник квартиры обменять ее без согласия членов семьи, если они в ней прописаны, но не проживают?

Прописана в Минске в квартире матери, которая ей досталась по завещанию. Проживала с ней вместе до 20 лет, уже три года замужем, живу с мужем и дочкой в Боровлянах в общежитии, прописана осталась у мамы, дочь прописана в Боровлянах, в августе 2011 оформила регестрацию по месту пребывания сроком на год. Мать собирается обменять квартиру на другой город, может ли она это сделать без моего согласия? Влияет ли как-то моя временная регистрация? Нужно ли ее отменять, чтобы препятствовать обмену квартиры?

Балашко Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Немного криво сформулирован вопрос. Нужно согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника. Если у вас в этой квартире регистрация по месту пребывания, то мать может с ней делать все что угодно без вашего согласия. Если постоянная, то только с вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.11.2011 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы