Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодой специалист приватизация документы налоги кредит налог армия декретный отпуск сроки договор лицензия алименты беременность гражданство право оформление документов долг отработка развод жилье квартира компенсация льготы амнистия очередь распределение аренда недвижимость общежитие права наследство прописка имущество продажа ребенок строительство зарплата выселение пособие иск отпуск льготный кредит регистрация ип оплата увольнение молодая семья раздел имущества контракт раздел брак работа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133324 Опубликовано 28.11.2011 в 13:12

Отказ в подписании должностной инструкции

Добрый День!!!Работник не согласен с некоторыми пунктами должностной инструкции и отказыватся подписывать должностную инструкцию.У меня такой вопрос: как можно поступить в данной ситуации и какие меры можно применить к работнику согласно законодательства РБ. Спасибо.

Анатолий Г. :: Гродно


Ключевые слова: должноcтные инструкции

  Ответов: 1

Можно уволить работника по п. 5 ст. 35 ТК - отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 28.11.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2011 в 12:55

скажите пожалуйста, а может ли работник(по контракту) не согласиться(т.е.не расписаться)в дополнении к должностной инструкции, с которым не согласен,т.к считает,что данное дополнение не всегда выполнимо в силу некоторых нюансов,а атветственность за выполнение возрастает,раз его внесли в должностную.спасибо

катерина :: минск


  Ответов: 1

Если изменяемые условия, вносимые должностной инструкцией относятся к существенным условиям труда, перечисленным в ст. 32 ТК и др. разделах ТК, то работник вправе не согласиться с ними. В таком случае трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 29.11.2011 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2011 в 19:31

спасибо.в нашем случае,зто не изменение условий труда,а дополнение в должностную инструкцию о том,что мы должны ,предположем,информировать,ставить в известность,предупреждать и т.д,но ведь мы(в силу наших других обязанностей) не всегда можем владеть ситуацией,а внесут в должостную,будешь нести за это ответственность и будет с тебя спрос по полной

kuleshova_aer@mail.ru :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 29.11.2011 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы