Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа сроки раздел имущества договор недвижимость беременность отпуск жилье право распределение выселение зарплата квартира документы долг пособие наследство гражданство приватизация контракт развод армия права ип регистрация льготы ребенок раздел прописка компенсация имущество иск аренда декретный отпуск очередь алименты молодая семья работа суд налоги льготный кредит оформление оформление документов налог оплата молодой специалист строительство брак лицензия кредит увольнение амнистия отработка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133320 Опубликовано 28.11.2011 в 12:09

в каком размере выплачивать алименты бывшей жене, если в нынешнем браке есть ребенок?

Живу в браке, имею ребенка (1 годик). Муж имеет ребенка от первого брака (11 лет). Ежемесячно выплачиваем бывшей жене алименты в размере 25%. Алименты выплачиваем исправно в добровольном порядке (бывшая жена в суд на алименты не подавала). Финансовое положение затруднительное. Слышала, что на двоих детей алименты выплачиваются в размере 16,5%. Можем ли мы без суда выплачивать бывшей жене алименты в таком размере (16,5%)?

Кудревич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

добровольный порядок уплаты алиментов не лишает права их получателя обратиться в суд для взыскания в судебном порядке. поэтому, вы можете их и вовсе не выплачивать. все зависит от б.жены вашего мужа: захочет - обратится в суд. и тогда взыщут в размере 25%. рекомендую мужу на работе в бухгалтерии написать заявление на удержание из его зарплаты ежемесячно алименты на содержание ребенка от первого брака и вашего ребенка в размере по 16,5% на каждого. в случае обращения в суд его 1-й жены будет шанс сохранить те же 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.11.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы