Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак ребенок налог работа раздел развод наследство недвижимость увольнение документы сроки иск пособие отпуск имущество амнистия контракт оформление аренда выселение гражданство распределение компенсация лицензия алименты общежитие прописка раздел имущества очередь отработка суд армия молодая семья регистрация зарплата ип продажа беременность молодой специалист декретный отпуск льготы кредит долг льготный кредит оформление документов договор жилье налоги строительство права оплата право приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13331 Опубликовано 28.09.2007 в 01:41

Я гражданка Беларусии, постоянно проживаю в США, имею грин-карту. У меня есть ребенок, родившийся в США и имеющий американское гражданство. Какие документы нужно иметь для ребенка, чтоб беспрепятственно приехать и уехать из Беларусии?

Vera Starovoitova :: Minsk


  Ответов: 1

Есть опасение, что у ребенка помимо его воли и ведома родителей появилось белорусское гражданство... (таков сейчас закон о гражданстве). Определитесь, какое гражданство хотите оставить своему ребенку (американское, белорусское, или же оставить оба), напишу список документов (чтобы два не писать)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.09.2007 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2007 в 20:03

Я хотела бы приехать в Минск к маме на пару недель с ребенком и уехать. Мы живем в США постоянно и естественно моей дочке белорусский паспорт совсем не нужен. У нее есть уже американский. Какие документы нужны, чтоб просто посетить Беларусь? И если все же нужно делать пасспорт, то где и сколько он делается? Спасибо.

Вера Старовойтова :: Минск


  Ответов: 1

Если стоите на консульском учете в бел. посольстве в США, можете подать заявление от обоих родителей с просьбой зарегистрировать утрату ребенком гражданства РБ в связи с приобретением гражданства США по рождению. Если документы направляются по почте, то подписи родителей на заявлении заверяются нотариально и скрепляются апостилем; + нотариально заверенная копия паспорта гражданина США ребенка;+ копия свидетельства о рождении ребенка;+ 1 фотоснимок паспортного размера; + money order или cashiesr’s check на сумму 30 долларов США. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.09.2007 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2007 в 21:54

Спасибо, Сергей, за ответы. Хотела бы уточнить следующее: 1. На консульском учете не состою, значит на месте процедуру утраты гражданства нельзя оформить? 2. Если я вьезжаю с ребенком в РБ, то обратно я не смогу выехать с ребенком, так? 3. Как работает система с 2 паспортами на выезде? Что в такой ситуации делать, посоветуйте, пожалуйста!

Старовойтова Вера :: Минск


  Ответов: 1

1.Если оформлен паспорт серии РР (для выезда на ПМЖ), то можете встать на конс. учет и все сделать в США. Если не оформлен, придется оформлять процедуру утраты по месту прописки в РБ. 2. Смотря по каким документам ребенок въедет в РБ: если по свидетельству на возвращение, то придется оформить ребенку белорусский паспорт, потом зарегистрировать утрату, и потом только получить _выездную_ белорусскую визу в американский паспорт. На практике довольно долгая процедура, на несколько месяцев растягивается. 3. С двумя паспортами: белорусам показывается белорусский паспорт, иностранным пограничникам - американский. Работает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.10.2007 в 05:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы