Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел развод пособие общежитие молодой специалист кредит суд беременность строительство зарплата отпуск оформление документов налоги алименты гражданство прописка договор работа армия льготы льготный кредит сроки иск аренда ребенок распределение долг оплата очередь декретный отпуск брак жилье молодая семья оформление право отработка увольнение контракт регистрация ип права недвижимость компенсация лицензия документы выселение раздел имущества наследство квартира имущество амнистия приватизация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1333 Опубликовано 30.11.2006 в 17:47

20.05.2006 БРТИ была выдана справка о стоимости бани с предбанником. В то время как 25.04.2006 баня сгорела. Ее процент износа согласно тех. паспорту составляет 20%, хотя баня очень старая (из деревянного сруба) и построена в 1985г. Как определить достоверность справки о стоимости бани? Справка была составлена на последнюю дату обследования 03.08.2000 с учетом коэффициента изменения стоимости СМР на 04.2006 (процент износа бани брали из инвентаризационного дела - 20% на последнюю дату обследования). Как правильно высчитать оценочную стоимость бани? Данную справку есть основания ставить под сомнение. От достоверности справки будет зависеть рассмотрение дела в суде о возмещении ущерба. Прошу, помогите!

Котикова Мария :: Минск и г.Смолевичи


  Ответов: 1

Когда к Вам предъявят иск о возмещении вреда, истец должен будет доказать размер причинённого вреда. Никакой документ не имеет для суда заранее установленной силы и может быть опровергнут другими доказательствами, в том числе свидетельскими показаниями. Вызовите в суд в качестве свидетелей лиц, которые выдали справку, а также других лиц, которые действительно видели сгоревшую баню. Задайте свидетелям простые вопросы: когда и в каком состоянии они видели баню. В некоторых случаях состояние сгоревшего имущества по его останкам может определить экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 01.12.2006 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
448 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
304 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07
309512Татьяна26.09.20 в 08:06
309513Татьяна26.09.20 в 08:06
309508Татьяна26.09.20 в 08:06
309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы