Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка амнистия молодая семья приватизация недвижимость армия долг выселение квартира кредит компенсация раздел беременность отпуск ип пособие общежитие договор регистрация работа льготы зарплата сроки жилье оплата налог продажа иск права брак лицензия суд оформление очередь имущество развод контракт ребенок наследство гражданство декретный отпуск аренда строительство распределение льготный кредит раздел имущества увольнение отработка оформление документов алименты право налоги документы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133266 Опубликовано 27.11.2011 в 14:11

Возможно ли переоформить договор дарения дома?

Доброго времени суток. 15 лет назад моей бабушкой был оформлен договор дарения своего дома на одну из дочерей(мою тётю). Но 7 месяцев назад, к сожалению тётя умерла и теперь возник вопрос, кто же будет владельцем данного дома. Возможно ли теперь переоформить договор дарения на другого члена семьи, т.к. сама бабушка ещё жива, или же дом достанется мужу умершей тёти? Кроме дарственной никаких других документов на передачу прав владения данным домом (доверенность или завещание) составлено не было.

Карпук Александр :: Молодечно


Ключевые слова: передача прав владения

  Ответов: 2

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.Если в Вашем договоре этого нет, то отменить дарение нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.11.2011 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И посмотрите, есть в договоре запись, что содержание ст. 549 ГК сторонам разъяснено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.11.2011 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы