Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184553
 Всего ответов: 208681
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право беременность общежитие жилье договор оформление армия строительство иск алименты лицензия ип квартира очередь увольнение компенсация ребенок кредит раздел имущества продажа налог оплата налоги брак приватизация регистрация имущество гражданство раздел контракт льготы льготный кредит оформление документов прописка молодой специалист молодая семья долг документы отпуск работа аренда пособие права отработка зарплата распределение амнистия недвижимость наследство сроки развод суд декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133266 Опубликовано 27.11.2011 в 14:11

Возможно ли переоформить договор дарения дома?

Доброго времени суток. 15 лет назад моей бабушкой был оформлен договор дарения своего дома на одну из дочерей(мою тётю). Но 7 месяцев назад, к сожалению тётя умерла и теперь возник вопрос, кто же будет владельцем данного дома. Возможно ли теперь переоформить договор дарения на другого члена семьи, т.к. сама бабушка ещё жива, или же дом достанется мужу умершей тёти? Кроме дарственной никаких других документов на передачу прав владения данным домом (доверенность или завещание) составлено не было.

Карпук Александр :: Молодечно


Ключевые слова: передача прав владения

  Ответов: 2

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.Если в Вашем договоре этого нет, то отменить дарение нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.11.2011 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И посмотрите, есть в договоре запись, что содержание ст. 549 ГК сторонам разъяснено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.11.2011 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы