Вопрос № 133060 Опубликовано 24.11.2011 в 13:15

Изменение юридического адреса предприятия

28.06.2011 Организация поменяла юридический адрес, был дом 10А, а стал 10Б, а фактически место нахождения осталось прежним, где организация находилась, там и находится (просто БТИ заменило нам адрес). Никого по непонятным причинам неуведомили. Как правильно поступить в настоящее время при уведомлении всех органов. Регистрирующий орган предложил в уведомлении указать ближайщую дату изменения адреса, а лицензирующий- написать письмо о прекращении деятельности настоящим числом и одновременно подать документы на новую лицензию. Но дело в том у нас на руках имеется справка с БТИ где указно число внесения изменений об изменении адреса. Поскажите, как правильно поступить!

Анна :: Могилев

  Ответов: 1

1. сдать лицензию2. уведомить об изменении адреса3. получить лицензию новую  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.11.2011 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2011 в 13:25

А число которое ставить, просто я позванила в налоговую, там сказали что они все равно делают запрос в БТИ, так что дата будет известна им реальная, ну и конечно штраф с налоговой. Ну а может ли налоговая остановить действие нашей лицензии????

Анна :: Могилев

  Ответов: 1

Согласно п.66 Указа №450 О лицензировании Месячный срок для обращения с заявлением о внесении в лицензию изменений и (или) дополнений исчисляется со дня:направления в регистрирующий орган уведомления об изменении местонахождения лицензиата – юридического лица;Действие лицензии прекращается автоматически83. Действие лицензии прекращается:в случае нарушения лицензиатом срока обращения в лицензирующий орган для внесения в лицензию изменений и (или) дополнений.Лучше делать не уведомление - а регистрировать новую редакцию устава.Хотя с вашей лицензией есть очень большие вопросы.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.11.2011 в 15:43