Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие декретный отпуск молодой специалист раздел гражданство ребенок продажа льготы пособие иск развод раздел имущества очередь компенсация амнистия имущество право налоги брак долг зарплата строительство увольнение распределение квартира беременность кредит оформление документов лицензия приватизация налог выселение работа прописка жилье льготный кредит документы сроки армия права оплата недвижимость молодая семья суд отпуск аренда наследство контракт регистрация ип отработка договор алименты оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133003 Опубликовано 23.11.2011 в 16:41

Возможно ли закрыть уголовное дело?

Доброго времени суток.Возникла такая ситуация:Возвращаясь, не трезвым и поссорившимся с женой домой, похитил 20 радиоантенн (методом откручивания) с припаркованных автомобилей. Уж и не знаю, как до этого додумался и что с ними бы потом делал. Был задержан с антеннами. Дознаватель сказал о применении ко мне ст. 205 ч.1. и что подано 2 заявления от хозяев автомашин. На предложение связаться с заявителями и договориться – ответил, что смысла нет, так как:во-первых, заявления они не смогут забрать обратно и дело в любом случае будет передано в суд; во-вторых, когда будет назначен мне следователь, оба заявителя придут забрать свои антенны и автоматом напишут расписки о том, что антенны получили, претензий ко мне не имеют. Я так понимаю после этого уголовное дело превращается в административное, или я не прав и закрытия уголовного дела невозможно?P.S. Пытаюсь найти хозяев других автомашин или я делаю не правильно, так как они прийдут в милицию за антеннами, а им скажут пишите очередные заявления на меня? Как мне можно минимизировать свое наказание?Ранее не судим, официально работаю, женат.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Маловероятно, что дело превратится в административное. А с учетом нескольких эпизодов, освободить ВАс от ответственности за примирением с потерпевшим будет нельзя, т.к. таковых несколько. За другими хозяевами точно ходить не стоит. А с момента окончания расследования разумнее тактику действий продумывать с конкретным адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.11.2011 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы