Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   180 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218289
 Всего ответов: 246624
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг право молодая семья суд молодой специалист декретный отпуск лицензия жилье армия распределение права раздел имущества наследство льготный кредит продажа выселение брак приватизация развод алименты квартира прописка иск пособие гражданство отпуск ип аренда сроки регистрация общежитие оплата отработка раздел очередь оформление налог работа договор оформление документов налоги льготы ребенок амнистия контракт увольнение кредит зарплата недвижимость компенсация беременность документы строительство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133 Опубликовано 29.09.2006 в 07:54

Добрый день! Был заключен договор подряда. В ходе работ мастер ежедневно выезжал на объект и никаких претензий по поводу работы не высказывал. По окончанию работ ничего не выплатили, сказав, что мы испортили штукатурку (её сейчас не проверить, т.к. она уже зашпатлёвана).

Ольга ::


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! Прежде всего необходимо обратиться к содержанию Вашего договора подряда. По общепринятой практике риск случайной гибели или случайного повреждения материалов для исполнения договора имущества несет предоставившая их сторона, а риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки заказчиком несет подрядчик. Если результат работы не был достигнут либо достигнутый результат оказался с недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в договоре подряда использования, а при отсутствии в договоре условия использования - непригодным для обычного использования по причинам, вызванным недостатками предоставленного заказчиком материала, подрядчик вправе потребовать оплаты выполненной им работы. Подрядчик может осуществить это право, в случае, если докажет, что недостатки предоставленного заказчиком материала не могли быть обнаружены при надлежащей приемке подрядчиком этого материала. В любом случае, Вам не имеют права отказывать в оплате Вашего труда. В соответствие со ст. 676 Гражданского Кодекса РБ в случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в договоре использования, либо при отсутствии в договоре соответствующего условия - непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законодательством или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика: 1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; 2) соразмерного уменьшения установленной за работу цены; 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда. Как видите, исходя из вариантов, полное игнорирование результатов выполненных работ невозможно, т.к. потрачены Ваши силы и время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп +375296397181 :: 29.09.2006 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
238 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
222 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
10 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
5 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311689Юлия20.01.21 в 21:18
311685Жукова Марин...20.01.21 в 18:07
311684Добриянец Да...20.01.21 в 16:50
311683Игорь20.01.21 в 14:39
311680Иванова Анас...20.01.21 в 14:20
311681Skilsar Admin20.01.21 в 14:20
311682Полякова Анн...20.01.21 в 14:14
310006Оксана20.01.21 в 12:05
311625Елена Петрова20.01.21 в 11:07
311646Денис20.01.21 в 08:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы