Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налоги молодая семья пособие права распределение прописка развод молодой специалист льготы приватизация зарплата право выселение оформление документов иск амнистия армия контракт брак наследство суд декретный отпуск работа оформление продажа аренда кредит отработка раздел имущества строительство жилье недвижимость сроки ребенок беременность долг имущество регистрация договор налог документы ип общежитие отпуск оплата льготный кредит гражданство компенсация раздел квартира очередь увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132992 Опубликовано 23.11.2011 в 14:44

Могу ли я после развода делить с бывшим мужем недостроенный дом?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста мне в сложившейся ситуации. Мы с бывшим мужем разведены с 22.02.2011г.Еще до брака он получил участок, как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Строить на этом участке дом мы начали, когда уже были женаты. Кредит не брали - строились на собственные средства. При разводе я не делила имущество, хотела предложить ему продать недострой и разделить деньги. В данный момент дом он не достраивает, продавать его не хочет (считает, что на нем зарегистрирован участок и я не имею никаких прав на дом). У нас есть общий 5-ти летний ребенок.Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать хотя бы на половину этого недостроенного дома, я уже не говорю о совместно нажитом имуществе. Если можно, хотя бы вкрадце опишите, как я должна действовать.

Юреня Елена :: Барановичи


  Ответов: 1

если "вкрадце"))), то обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в котором укажите все имущество, подлежащее разделу и его оценочную стоимость. за подачу иска нужно заплатить госпошлину в размере 5% от стоимости, на которую вы претендуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.11.2011 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы