Вопрос № 132986 Опубликовано 23.11.2011 в 14:05

Может ли он претендовать на часть квартиры в будущем по истечении какого-то определенного срока проживания.

В 2005 году я построила 1-комнатную квартиру в ЖСК, кредит выплачиваю и сейчас. С 2009 года в ней прописан гражданский муж. Может ли он претендовать на часть квартиры в будущем по истечении какого-то определенного срока проживания.

Кошань Алла :: Бобруйск

  Ответов: 1

Претендовать на собственность не сможет,но проживать-то может. Правда вы должны были регистрировать его как нанимателя, по договору!!!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.11.2011 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2011 в 07:42

Договор найма был составлен. Могу я его рассторгнуть и выписать из квартиры без согласия проживающего?

Кошань Алла :: Бобруйск

  Ответов: 1

Только в судебном порядке  

Дмитрий :: 28.11.2011 в 08:05