Вопрос № 132948 Опубликовано 23.11.2011 в 09:11

Как долго ждать экзамен в ГАИ после окончания автошколы?

Скажите пожалуйста установлены максимальные сроки сдачи экзамена после окончания автошколы? Пример: Внутренний экзамен сдается в ноябре, а экзамен группой в ГАИ только в апреле.Подскажите как можно сдать экзамен группой раньше?

Сидорович Алексей :: Витебск

  Ответов: 1

Сроки сдачи внутренного экзамена регламентируется своим же расписанием автошколы. Т.е. все зависит от автошколы - как быстро она выдаст Вам документ об окончании обучения  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.11.2011 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2011 в 08:23

Автошкола выдает документы об окончании сразу, но группу гаи зарегистрировало только на апрель. ссылаясь на то что образовалась очередь из желающих сдать экзамен.

Сидорович Алексей :: Витебск

  Ответов: 1

Порядок приема и сдачи экзамена регламентирован Инструкцией http://www.guvd.gov.by/download_files/download/postanovlenie_67.doc в которой сказано, что учебные организации не позднее 10 дней после начала занятий представляют в РЭПсписки групп с указанием фамилий, собственных имен, отчеств, дат и мест рождения, местжительства (пребывания) учащихся. После получения указанных списков РЭП определяетдату и место сдачи экзаменов на право управления транспортным средством. Предельный срок не установлен  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2011 в 09:36