Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186938
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак прописка очередь налоги беременность гражданство право оформление алименты раздел строительство кредит молодая семья документы регистрация иск декретный отпуск распределение отпуск молодой специалист развод наследство отработка лицензия жилье общежитие пособие зарплата компенсация работа продажа имущество льготный кредит суд квартира аренда договор раздел имущества контракт льготы приватизация ип права амнистия ребенок армия увольнение выселение оплата недвижимость оформление документов налог сроки долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132947 Опубликовано 23.11.2011 в 08:52

по какой статье, части ук рб должно передаваться дело в суд

у меня во время посещения бассейна был похищен мобильный телефон. я вызвал милицию они сделали все необходимые мероприятия на месте преступления. я написал заявленио о возбуждении уголовного дела. спутя пару недель меня вызвал следователь и сообщил, что нашли подозреваемого по этому делу и что он за это время успел продать другому человеку телефон. телефон пришлось вернуть мне. меня вызвали в милицию вернили телефон, но он был с явными признками вмешательства, т.е. стерта память телефона, стерта важная для меня информация на флеш карте, корпус телефона переделан с явними признаками дефектов, т. е. разный по цвету, между съемными передней и задней панелью большие щели, все это я отразил в заявлении о получении на руки телефона от сотрудника милиции.сотрудник милиции оформляет по отношению к подозреваемому явку с повинной, но в данном случае, подозреваемому прошлось все вернуть похищенное, сам он даже и не думал возвращать ни чего. подозреваемый не разу не судим, работает. заранее спасибо

Шелепень Дмитрий :: Орша


  Ответов: 1

Дмитрий, так в чем суть вашего вопроса к нам? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.11.2011 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 10:10

суть вопроса по номеру 132947-по какой статье возбуждается уголовное дело если подсудимый продал ворованную вещь с целью наживы, т. е. телефон, а когда его милиция схватила, то пришлось забирать телефон у этого покупателя и следователь оформил подозреваемому как явку с повинной. кроме того этот подозреваемый, доказано, кроме меня и еще двоих человек обворовал и соответственно все потом вернул.по какой статье должен быть наказан подозреваемый и что ему грозит по закону.

\\шелепень дмитрий :: орша


  Ответов: 1

Квалификацию дадут компетентные органы. Ваш вопрос очень похож на студенческую задачу из практикума (квалифицируйте, обоснуйте, оцените и т.п.). Если ваш вопрос вызван просто житейским интересом - купите уголовный кодекс и почитайте. Если вы хотите обжаловать какие-то действия - то нужно конкретно работать с документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.11.2011 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 12:01

обосноваение к вопросу номер 132947-это не житейский интерес, а дело в том что я пострадавший должен выслушивать от сотрудника милиции т.е. от следователя негативную информацию в свой адрес, мол вас натаскали по вопросу вытягивания денег с подозреваемого вот я мол не забираю завление об уголовной ответственности из дела в целях наживы. а подозреваемый не судим и молодец. и еще просматривается личная заинтересованность следователя в этом уголовном деле. вопрос:-могу-ли я на суде о этом заявить и когда нужно написать заявление о моральном ущербе со стороны подозреваемого. большое спасибо.

шелепень Дмитрий :: орша


  Ответов: 1

Заявление нельзя забрать по определению. А вот примириться с виновным можно, и тогда дело может быть прекращено. Иск по мор.вреду можно предъявить в любой момент следствия и суда. А на "заинтересованность" следователя суду будет наплевать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.11.2011 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы