Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки работа имущество зарплата оплата договор суд квартира распределение налог раздел долг оформление молодой специалист льготы ребенок иск налоги прописка права право документы недвижимость лицензия увольнение ип гражданство контракт льготный кредит компенсация выселение отработка амнистия наследство аренда брак молодая семья общежитие жилье пособие отпуск алименты раздел имущества декретный отпуск продажа оформление документов беременность кредит приватизация армия очередь регистрация развод строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132903 Опубликовано 22.11.2011 в 17:54

как унаследовать квартиру

Мои родители поженились в 1966 году. В этом же году родилась я. Но в 1974 году родители развелись. Я осталась жить с матерью, с отцом не общались. Недавно мы узнали, что отец умер еще в 2000 году, и у него осталась квартира, купленная им в 1996 году, которая до сих пор числится на нем. Хоронило его государство за счет бюджетных средств, т.к. ни родственников, ни другой семьи у него не было. Вопрос: имеем ли право мы с матерью унаследовать эту квартиру и как нам поступить? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если квартира еще не перешла государству, быстренько к нотариусу, который при согласии всех наследников может выдать свидетельства. Если откажет или уже квартира перешла в собственность административно-территориальной единицы, готовить иск в суд о признании принявшими наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.11.2011 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2011 в 18:57

Хочу уточнить:1. квартира не перешла к государству, там до сих пор живет пожилая женщина, которая платит коммуналку и т.д.; 2. кто является наследником - я или мать, ведь квартира приобреталась уже после развода; 3. наши знакомые говорят, что если после смерти наследодателя прошло более 6 месяцев и никто не заявил права на наследство, то все надо делать через суд. Так ли это? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

1/ Что за пожилая женщина - она там зарегистрирована? 2. Вы оба. 3. Читайте первый ответ - при наличии согласия всех наследников, можно и без суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.11.2011 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2011 в 20:31

Я прошу прощения, выяснилось, что женщина там зарегистрирована и владеет 1/2 квартиры, вторая половина - на отце. Квартира однокомнатная. Что в этом случае? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Все то же самое. Просто наследство открылось на половину квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.11.2011 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы