Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налоги иск молодая семья молодой специалист жилье ип зарплата отработка оформление продажа кредит армия беременность права алименты оплата лицензия развод наследство аренда квартира долг оформление документов строительство ребенок амнистия договор гражданство приватизация пособие регистрация льготы имущество право увольнение работа общежитие очередь распределение отпуск раздел имущества сроки налог суд декретный отпуск брак раздел выселение компенсация документы льготный кредит контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132825 Опубликовано 21.11.2011 в 22:19

Определение экспорта и законодательные акты, его регулирующие

Разрешены ли законодательством Беларуси регистрация ИП/фирмы в Беларуси, а деятельность фирмы за рубежом (фактически, экспорт?)? Пример деятельности - интернет-магазин по продаже футболок, без офиса, с доставкой по США. Имеет ли значение страна, в которой будет закупаться товар для продажи (Беларусь, США)? В какой доменной зоне должен быть зарегистрирован интернет-магазин (.by или любой?). Уплата налогов, как я понимаю, должна идти в бюджет РБ.Какие законодательные документы можно изучить по этому вопросу?Спасибо!

Чернышева Олеся :: Минск


  Ответов: 1

В описанном случае реально деятельность осуществляется на территории РБ, но продаете за пределы РБ. Можно. Можно и в .by можно и в любой другой. Если фирма у нас зарегистрирована, то платит у нас налоги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.11.2011 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы