Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218387
 Всего ответов: 246684
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья продажа декретный отпуск строительство льготы долг выселение пособие права беременность прописка оформление увольнение отпуск договор развод ребенок аренда ип алименты право контракт оформление документов брак документы лицензия наследство суд амнистия оплата распределение очередь квартира иск раздел имущества зарплата армия сроки гражданство общежитие недвижимость работа имущество кредит приватизация раздел налоги налог жилье отработка компенсация молодой специалист льготный кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1328 Опубликовано 30.11.2006 в 16:29

После смерти родителей мы 1,5 года вступали в наследство. За это время накопился долг перед МУ "Рай ДЕЗ ЖКХ" около 15 000 руб. Сразу выплатить эти деньги мы не можем. Поэтому мы 17 ноября 2006г заключили договор с вышеназванной организацией на погашение долга частями. После этого к нам приходит письмо, отправленное 11 ноября где, говорится "с 01 ноября 2006г исключительное право по востребованию Вашей дебиторской задолженности перешло в ООО "Дочернее предприятие Первая Клиринговая Компания – Воронежский филиал" далее реквизиты Договора – поручения. И в этом же письме листок от этого ООО где предлагают явиться к ним, иначе грозят отчуждением собственности через суд. Насколько законны действия этих организаций, и как нам добиться, чтобы выплачивать деньги в "Рай ДЕЗ ЖКХ" а не в ООО? Не хочется удлинять список обманутых вкладчиков, дольщиков и т.п.

Азарных Александр :: Воронеж


  Ответов: 1

Уважаемый Александр, обратитесь к Вашему первоначальному кредитору ("Рай ДЕЗ ЖКХ") и узнайте, на основании какого документа Ваши долговые обязательства перешли к новому кредитору. Это может быть договор уступки требования, решение о реорганизации, решение суда и пр. Если такой документ действительно существует, то требования нового кредитора абсолютно правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 30.11.2006 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
265 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
210 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311794Стриганков К...25.01.21 в 14:36
311785Артеменко Ив...25.01.21 в 14:35
311790Катя Марфина25.01.21 в 14:34
311800Анастасия Ма...25.01.21 в 14:33
311788Назаренко Ек...25.01.21 в 13:54
311789Мясоедова ел...25.01.21 в 13:48
311787Матасов Алек...25.01.21 в 11:41
311747КУЗНИЦОВА И...25.01.21 в 09:12
311774Зинаида24.01.21 в 18:29
217229Никанович Та...24.01.21 в 17:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы