Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг отпуск молодая семья армия развод продажа пособие амнистия очередь контракт отработка декретный отпуск наследство договор льготы раздел квартира гражданство оформление беременность льготный кредит распределение аренда сроки работа ип иск строительство алименты лицензия оплата выселение увольнение налоги раздел имущества жилье недвижимость кредит налог приватизация прописка суд оформление документов общежитие брак ребенок документы имущество зарплата регистрация права компенсация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132736 Опубликовано 21.11.2011 в 06:30

Подлежит ли лицензированию продажа собственных хэнд-мэйд изделий?

здравствуйте.такой вопрос. Подлежит ли лицензированию продажа собственных хэнд-мэйд изделий? какую форму собственности лучше выбрать? какая система налогообложения будет при этом?

Денис Виноградов :: минск


Ключевые слова: хэнд-мэйд

  Ответов: 1

Лицензированию данный вид деятельности не подлежит. Данную деятельность можно осуществлять как ИП, как ремесленную деятельность - если не привлекать наемных лиц. Если будут наемные работники - ЧУП или ООО. Система налогообложение зависит от выбранной формы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.11.2011 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2011 в 13:26

я слышал что отменили лицензию на розничную торговлю с 2011. так ли это на самом деле и какие нюансы? я собираюсь торговать через интернет-магазин. лучше чуп или ооо?

Денис Виноградов :: минск


  Ответов: 1

Данный вид деятельности не лицензируется. ЧУП - если собственник один, ООО - если собственников несколько :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.11.2011 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2011 в 18:29

спасибо большое за информацию. ещё момент, я живу в минске, здесь регистрация есть, но прописан в другой области РБ. при открытии ЧУП в Минске нужно делать прописку здесь или нет? и какие нюансы есть в моей ситуации? торговля через интернет магазин, форма собственности ЧУП, какая система налогообложения будет? ещё раз спасибо

Денис Виноградов :: минск


  Ответов: 1

Прописку менять не нужно. Система налогообложения - нужно смотреть по затратам: упрощенная или общая. По вопросу создания ЧУП посмотрите здесь: http://www.femida.by/index.php?page=se_unitaryenterprise :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.11.2011 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
64 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы