Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оплата молодая семья общежитие приватизация ребенок документы отпуск налоги увольнение сроки армия льготы отработка иск гражданство оформление документов право права работа договор раздел налог льготный кредит распределение кредит зарплата беременность продажа квартира развод декретный отпуск выселение регистрация раздел имущества ип недвижимость оформление суд брак долг компенсация контракт очередь алименты жилье молодой специалист имущество амнистия строительство лицензия прописка пособие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132715 Опубликовано 20.11.2011 в 16:21

Как взыскать долг?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Хоз.суд вынес положительное решение о взыскании задолженности с ответчика в нашу пользу. В процессе рассмотрения на р/с ответчика наложен арест в размере суммы долга. Как теперь нам взыскать долг, суд сам направит копию решения в банк или нам нужно самим, и что будет с арестом? Его не снимут, пока ответчик не рассчитается?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Суд сам направит определение о наложении ареста в банк должника. Арест не снимется пока должник не погасит задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 20.11.2011 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Арест не снимут до исполнения решения суда.А вам необходимо, если решение вступило в законную силу, обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. После получения судебного приказа, вам необходимо будет выставить платежное требование в безакцептном порядке к счету должника, на котором арестованы денежные средства должника! К платежному требованию обязательно приложите судебный приказ и проконтролируйте чтобы данные требования и приказа соответствовали друг другу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 22.11.2011 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы