Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189051
 Всего ответов: 213566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия очередь работа молодая семья право приватизация оформление увольнение регистрация ип долг алименты наследство суд жилье ребенок пособие документы амнистия декретный отпуск налоги имущество общежитие компенсация гражданство раздел имущества сроки льготный кредит льготы контракт строительство договор продажа налог иск аренда лицензия недвижимость оплата брак беременность кредит квартира оформление документов молодой специалист выселение распределение отработка зарплата прописка права развод раздел отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132680 Опубликовано 19.11.2011 в 22:07

КАКИЕ ЖЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ИМЕННО В ЭТОМ СЛУЧАЕ

Здраствуйте! Моя невеста гражданка Израиля! Но проживает в США! Имеет грин карту! Не как не могу добиться какие документы нужны для оформления брака в моём городе. Республике Беларусь!! По Израильским документам она вдова! В Америке она была жената но есть решение суда о разводе! В Загсе Светлогорска мне сказали что нужны документы из этих двух стран! А если она была замужем ещё в трёх странах или в четырёх и разводилась и женилась?? Ведь у них свободный вьезд и выезд в любую страну Европы и стало быть она могла быть жената и в других странах! Так что теперь собирать документы со всему Евросоюзу? Спасибо за ответ и какие же докуметы нужно мне для Загса?? К стати Звонила моя невеста В консульство Беларусь в Нью-Юрке И что Вы думаете ей там сказали? Не поверите! Пусть ваш Жених узнаёт всё по месту жительства! Мы не чего не знаем! Мы знаем только расценки на наши консульские услуги!! Благодарен за Ваш ответ! С уважением Игорь!И если можно подскажите куда можно пожаловатся на сотрудника Загса или его начальника?

Игорь :: Светлогорск


Ключевые слова: для иносотранца

  Ответов: 1

Ура!Поздравляем!Аллилуйя! Ну а теперь давайте без восклицательных знаков. Все правильно в ЗАГСе сказали - документы из страны гражданской принадлежности и постоянного проживания (из Израиля и из США). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2011 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 07:03

Давайте теперь без Аллеуея! А я без восклецательных знаков. И так, если моя невеста была уже замужем в США и была разведена в этой же стране и предоставила надлежайшие документы в стране где она женилась и разводилась то зачем сейчас в РБ требуют опять документы 15 летней давности по поводу её гражданского состояния на сегодняшний день из страны где она уже давно не проживает. Думаю что юриспрудентиция в Америке уж не такая беграммотная, что бы расписывать человека если она, как бы была замужем,или не была бы замужем, где то в другой стране. И пожалуйста подскажите если возникнут проблемы, какие страны признаёт РБ свидетельвсво о браке. Имеется в виду как на пример страны: Кипр, Греция и т.д.Спасибо за Ваш ответ. К стати Вы не написали куда можно пожаловаться на действия начальника или содрудника ЗАГСА. Я так понимаю что в министерство юстиции. Поскольку они (считают) себя юристами.Или куда? Буду благодарен за Ваш ичерпывающий ответ. Ещё раз спасибо! ( Извените за восклицательный знак не удержался понемаешли).

Игорь :: Светлогорск


  Ответов: 1

Не разделяю Ваших восторгов относительно американской юриспруденции. В то время, когда они еще по деревьям лазили, у нас уже был Статут ВКЛ. Примеры их, мягко скажем, "грамотности" есть и в моей практике. Кста, в США не требуют справку о безбрачии - достаточно сделать клятвенное заявление. Но, собсно, речь не об этом. Есть закон (наш закон, Указ 200, если быть точным, пункт 5.2 Перечня административных процедур), где русским по белому написано, что нужно представить эти документы - об отсутствии зарегистрированного брака или о прекращении брака из страны гражданской принадлежности и из страны проживания. Посему, дискуссия о целесообразности истребования этих документов, по меньшей мере, неконструктивна. На сотрудника органа ЗАГС жаловаться заведующему. на заведующего - в Главное управление юстиции (областное или Минское городское). Свидетельства о браке мы признаем практически все, при условии их легализации (апостиль или консульская), но по некоторым странам надо притащить справку, что вторая сторона не состояла в браке на момент регистрации этого брака (например, из всяких Чуркистанов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2011 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 21:11

Пожалуйста ещё уточните такой момент. Такая справка из страны гражданской принадлежности есть с апостилем но датированная годом выезда из страны гражданкой, которой она является то есть Израиля. Было это в 1998 году! Больше она в Израиль не вьезжала.Эта справка действительна? Не ехать же специально за новой справкой? Может быть Вы в курсе, консульство Израиля в Белорусии выдаёт подобные справки или что-то, что бы удостоверяло её гражданский статус. Большое спасибо за Ваши ответы и помощь в столь пекантном деле. Не думал что могут возникнуть такие проблемы с женитьбой. Ещё раз раз премного благодарен. С Уважением Игорь.

Игорь :: Светлогорск


  Ответов: 1

Старовата справка... Срок действия - 6 месяцев. Насчет Посольства Израиля не знаю, надо уточнять непосредственно у них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2011 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17
274978Мари22.11.17 в 21:10
274094Иванова Елена22.11.17 в 21:06
274682Борисевич Се...22.11.17 в 21:05
274970Николай22.11.17 в 21:03
274722Татьяна22.11.17 в 21:02
274580Фамилия, Имя22.11.17 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы