Вопрос № 132680 Опубликовано 19.11.2011 в 22:07

КАКИЕ ЖЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ИМЕННО В ЭТОМ СЛУЧАЕ

Здраствуйте! Моя невеста гражданка Израиля! Но проживает в США! Имеет грин карту! Не как не могу добиться какие документы нужны для оформления брака в моём городе. Республике Беларусь!! По Израильским документам она вдова! В Америке она была жената но есть решение суда о разводе! В Загсе Светлогорска мне сказали что нужны документы из этих двух стран! А если она была замужем ещё в трёх странах или в четырёх и разводилась и женилась?? Ведь у них свободный вьезд и выезд в любую страну Европы и стало быть она могла быть жената и в других странах! Так что теперь собирать документы со всему Евросоюзу? Спасибо за ответ и какие же докуметы нужно мне для Загса?? К стати Звонила моя невеста В консульство Беларусь в Нью-Юрке И что Вы думаете ей там сказали? Не поверите! Пусть ваш Жених узнаёт всё по месту жительства! Мы не чего не знаем! Мы знаем только расценки на наши консульские услуги!! Благодарен за Ваш ответ! С уважением Игорь!И если можно подскажите куда можно пожаловатся на сотрудника Загса или его начальника?

Игорь :: Светлогорск

Ключевые слова: для иносотранца

  Ответов: 1

Ура!Поздравляем!Аллилуйя! Ну а теперь давайте без восклицательных знаков. Все правильно в ЗАГСе сказали - документы из страны гражданской принадлежности и постоянного проживания (из Израиля и из США).  

Сергей Магонов :: 20.11.2011 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 07:03

Давайте теперь без Аллеуея! А я без восклецательных знаков. И так, если моя невеста была уже замужем в США и была разведена в этой же стране и предоставила надлежайшие документы в стране где она женилась и разводилась то зачем сейчас в РБ требуют опять документы 15 летней давности по поводу её гражданского состояния на сегодняшний день из страны где она уже давно не проживает. Думаю что юриспрудентиция в Америке уж не такая беграммотная, что бы расписывать человека если она, как бы была замужем,или не была бы замужем, где то в другой стране. И пожалуйста подскажите если возникнут проблемы, какие страны признаёт РБ свидетельвсво о браке. Имеется в виду как на пример страны: Кипр, Греция и т.д.Спасибо за Ваш ответ. К стати Вы не написали куда можно пожаловаться на действия начальника или содрудника ЗАГСА. Я так понимаю что в министерство юстиции. Поскольку они (считают) себя юристами.Или куда? Буду благодарен за Ваш ичерпывающий ответ. Ещё раз спасибо! ( Извените за восклицательный знак не удержался понемаешли).

Игорь :: Светлогорск

  Ответов: 1

Не разделяю Ваших восторгов относительно американской юриспруденции. В то время, когда они еще по деревьям лазили, у нас уже был Статут ВКЛ. Примеры их, мягко скажем, "грамотности" есть и в моей практике. Кста, в США не требуют справку о безбрачии - достаточно сделать клятвенное заявление. Но, собсно, речь не об этом. Есть закон (наш закон, Указ 200, если быть точным, пункт 5.2 Перечня административных процедур), где русским по белому написано, что нужно представить эти документы - об отсутствии зарегистрированного брака или о прекращении брака из страны гражданской принадлежности и из страны проживания. Посему, дискуссия о целесообразности истребования этих документов, по меньшей мере, неконструктивна. На сотрудника органа ЗАГС жаловаться заведующему. на заведующего - в Главное управление юстиции (областное или Минское городское). Свидетельства о браке мы признаем практически все, при условии их легализации (апостиль или консульская), но по некоторым странам надо притащить справку, что вторая сторона не состояла в браке на момент регистрации этого брака (например, из всяких Чуркистанов).  

Сергей Магонов :: 23.11.2011 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 21:11

Пожалуйста ещё уточните такой момент. Такая справка из страны гражданской принадлежности есть с апостилем но датированная годом выезда из страны гражданкой, которой она является то есть Израиля. Было это в 1998 году! Больше она в Израиль не вьезжала.Эта справка действительна? Не ехать же специально за новой справкой? Может быть Вы в курсе, консульство Израиля в Белорусии выдаёт подобные справки или что-то, что бы удостоверяло её гражданский статус. Большое спасибо за Ваши ответы и помощь в столь пекантном деле. Не думал что могут возникнуть такие проблемы с женитьбой. Ещё раз раз премного благодарен. С Уважением Игорь.

Игорь :: Светлогорск

  Ответов: 1

Старовата справка... Срок действия - 6 месяцев. Насчет Посольства Израиля не знаю, надо уточнять непосредственно у них.  

Сергей Магонов :: 26.11.2011 в 14:54