Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение продажа иск лицензия оформление документов приватизация отпуск работа молодой специалист ип имущество беременность недвижимость брак отработка прописка налоги кредит право ребенок декретный отпуск контракт молодая семья льготы налог строительство увольнение жилье льготный кредит зарплата оплата регистрация оформление амнистия гражданство распределение компенсация армия раздел имущества права алименты квартира наследство развод документы очередь раздел долг договор сроки аренда суд общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13266 Опубликовано 26.09.2007 в 20:58

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Было совершено ДТП в начале июня, при котором мой родственник понес тяжкие телесные повреждения. В соответствии с этим завели уголовное дело на другого участника ДТП. Два раза дело приостанавливали в связи с отсутствие заключения дорожно-транспортной экспертизы, хотя следственный эксперимент и осмотр транспорта проводились в начале августа. Подскажите, пожалуйста, в какие максимальные сроки проводится экспертиза при ДТП и в какие сроки должно прийти заключение? Подскажите еще, если человек ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, будет признан виновным по ст. 317 ч.2 - какое максимальное наказание может быть, если потерпевший является родственником, претензий не имеет, инвалидности не получил, в конце августа вышел на работу и на данный момент чуствует себя хорошо, а другой участник ДТП никаких материальных и телесных повреждений не понес?

Волошин Николай :: Горки


  Ответов: 1

Сроков проведения дорожно-транспортной экспертизы законодательством не установлено, поскольку проведение такй экспертизы нельзя регламентировать временными рамками. Возможно, что для ее проведения необходимо произвести следственный эксперимент, который в свою очередь должен проводиться в аналогичных погодных условиях и т.д. Если Вы видете, что дело затягивается искусственно, то можете жаловаться начальнику следственного подразделения. Что касается наказания, то в Вашей ситуации можно рассчитывать на ограничения свободы без направления в учреждения открытого типа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.09.2007 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы