Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие гражданство отработка имущество договор амнистия оформление документов право очередь раздел беременность лицензия распределение документы выселение продажа льготы контракт долг зарплата недвижимость брак развод увольнение работа налоги аренда квартира раздел имущества оформление иск налог права молодой специалист льготный кредит молодая семья компенсация сроки строительство приватизация пособие декретный отпуск ребенок оплата армия отпуск прописка алименты жилье наследство ип регистрация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132620 Опубликовано 18.11.2011 в 20:06

Как разрешится судебный процесс об установлении отцовства?

проживаю с женщиной без регистрации брака, у женщины есть ребенок в возрасте 1год 7 месяцев. отец ребенка подал ни нее в суд на установление отцовства, я также подал иск в суд в отношении ее на установление отцовства. Скажите, как будет рассматриваться заявления первого истца и мое(будут ли оба заявления рассматриваться в одном процессе или каждое по-отдельности в зависимости от даты подачи)? Какое решение примет суд если ответчица отказывается от проведения генетической экспертизы и подтверждает доказательства приведенные в моем заявлении и поясняет в суде что именно я являюсь отцом ее ребенка?

роман :: брест


  Ответов: 1

Вам точно юридическая консультация нужна? Или все же предсказание будущего? Неуместны вопросы типа "какое решение примет суд". Ждите, и будет вам обоим счастье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2011 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2011 в 20:23

подскажите, может ли женщина отказаться от проведения геномной экспертизы если в отношении нее подано два исковых заявления об установлении отцовста(т.е. два истца).Может ли она ссылаться в данном случае на защиту прав ребенка? , при условии что у нее имеются доказательства подтверждающие факт ведения общего хозяйства до и после рождения ребенка одним из истцов с заявлением которого она согласна??

Роман :: Брест


  Ответов: 1

Суд решает, назначать ли экспертизу. Если суд назначил, надо участвовать. Уклонение от участия в экспертизе ведет к признанию судом факта, для установления которого экспертиза назначалась. Ну и за неуважение к суду можно получить. Если мать ребенка признает, что кто-то - отец родившегося у нее ребенка, следует им идти в ЗАГС, подавать совместное заявление и устанавливать таким образом отцовство, а судебные разбирательства будут прекращены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2011 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2011 в 06:33

но если ответчица уклоняется от экспертизы, а в отношении ее два исковых заявления об установлении отцовства как в таком случае или кому суд удовлетворит иск?? если подать заявление в ЗАГС , второй истец может оспорить запись сделанную в свидетельстве о рождении ?

Роман :: Брест


  Ответов: 1

Возвращаемся к ответу на первый вопрос. Вариантов развития событий может быть пять, и описывать их мне лень, как и предсказывать будущее. Как установить отцовство, я уже ответил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2011 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы