Вопрос № 132620 Опубликовано 18.11.2011 в 20:06

Как разрешится судебный процесс об установлении отцовства?

проживаю с женщиной без регистрации брака, у женщины есть ребенок в возрасте 1год 7 месяцев. отец ребенка подал ни нее в суд на установление отцовства, я также подал иск в суд в отношении ее на установление отцовства. Скажите, как будет рассматриваться заявления первого истца и мое(будут ли оба заявления рассматриваться в одном процессе или каждое по-отдельности в зависимости от даты подачи)? Какое решение примет суд если ответчица отказывается от проведения генетической экспертизы и подтверждает доказательства приведенные в моем заявлении и поясняет в суде что именно я являюсь отцом ее ребенка?

роман :: брест

  Ответов: 1

Вам точно юридическая консультация нужна? Или все же предсказание будущего? Неуместны вопросы типа "какое решение примет суд". Ждите, и будет вам обоим счастье.  

Сергей Магонов :: 20.11.2011 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2011 в 20:23

подскажите, может ли женщина отказаться от проведения геномной экспертизы если в отношении нее подано два исковых заявления об установлении отцовста(т.е. два истца).Может ли она ссылаться в данном случае на защиту прав ребенка? , при условии что у нее имеются доказательства подтверждающие факт ведения общего хозяйства до и после рождения ребенка одним из истцов с заявлением которого она согласна??

Роман :: Брест

  Ответов: 1

Суд решает, назначать ли экспертизу. Если суд назначил, надо участвовать. Уклонение от участия в экспертизе ведет к признанию судом факта, для установления которого экспертиза назначалась. Ну и за неуважение к суду можно получить. Если мать ребенка признает, что кто-то - отец родившегося у нее ребенка, следует им идти в ЗАГС, подавать совместное заявление и устанавливать таким образом отцовство, а судебные разбирательства будут прекращены.  

Сергей Магонов :: 26.11.2011 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2011 в 06:33

но если ответчица уклоняется от экспертизы, а в отношении ее два исковых заявления об установлении отцовства как в таком случае или кому суд удовлетворит иск?? если подать заявление в ЗАГС , второй истец может оспорить запись сделанную в свидетельстве о рождении ?

Роман :: Брест

  Ответов: 1

Возвращаемся к ответу на первый вопрос. Вариантов развития событий может быть пять, и описывать их мне лень, как и предсказывать будущее. Как установить отцовство, я уже ответил.  

Сергей Магонов :: 28.11.2011 в 08:05