Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа алименты ребенок беременность регистрация декретный отпуск оформление документы приватизация недвижимость брак оплата молодая семья налоги выселение очередь договор лицензия контракт льготы амнистия строительство работа ип аренда отработка долг развод пособие армия раздел имущества распределение иск жилье налог право молодой специалист имущество льготный кредит наследство гражданство оформление документов увольнение прописка отпуск права раздел зарплата суд сроки общежитие кредит квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132602 Опубликовано 18.11.2011 в 15:54

Возврат переплаченной суммы

Здравствуйте. Участвуя в ЖСК для нуждающихся в улучшении жил.условий, мною была полностью оплачена квартира в соответствии с проектной площадью. На основании обмеров БТИ фактическая площадь оказалась меньше. Возвращать переплаченную сумму ЖСК отказывается, мотивируя, что застройщиком является УКС. Подскажите, пожалуйста, является ли моя позиция выигрышной при обращении в суд.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Нужно смотреть договор. С кем заключался и кому деньги платили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2011 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2011 в 20:02

Спасибо за ответ. Включение в члены ЖСК осуществлялось за основании решения исполкома, договоры участников с ЖСК не заключались, деньги переводились на р/сч ЖСК. Однако застройщиком выступает УКС.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

А в ЖСК обращались? Претензию писали с требованием о возврате разницы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.11.2011 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2011 в 10:27

ЖСК отказало в возврате, т.к. все деньги перечислены на счет УКСа. Хотим подать в суд на ЖСК и консультируемся у Вас,не является ли наша позиция заведомо проигрышной, ведь строило все государство (УКС) с привелечением льготных кредитов? Спасибо за помощь.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

А Вы деньги на счет ЖСК перечисляли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.11.2011 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 10:30

Да, деньги перечислялись на р/счет ЖСК.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

обращайтесь в жск с претензией о возврате денег. они в свою очередь пусть обращаются в укс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.11.2011 в 07:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы