Вопрос № 132602 Опубликовано 18.11.2011 в 15:54

Возврат переплаченной суммы

Здравствуйте. Участвуя в ЖСК для нуждающихся в улучшении жил.условий, мною была полностью оплачена квартира в соответствии с проектной площадью. На основании обмеров БТИ фактическая площадь оказалась меньше. Возвращать переплаченную сумму ЖСК отказывается, мотивируя, что застройщиком является УКС. Подскажите, пожалуйста, является ли моя позиция выигрышной при обращении в суд.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Нужно смотреть договор. С кем заключался и кому деньги платили?  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2011 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2011 в 20:02

Спасибо за ответ. Включение в члены ЖСК осуществлялось за основании решения исполкома, договоры участников с ЖСК не заключались, деньги переводились на р/сч ЖСК. Однако застройщиком выступает УКС.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

А в ЖСК обращались? Претензию писали с требованием о возврате разницы?  

Лабазинский Дмитрий :: 19.11.2011 в 08:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2011 в 10:27

ЖСК отказало в возврате, т.к. все деньги перечислены на счет УКСа. Хотим подать в суд на ЖСК и консультируемся у Вас,не является ли наша позиция заведомо проигрышной, ведь строило все государство (УКС) с привелечением льготных кредитов? Спасибо за помощь.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

А Вы деньги на счет ЖСК перечисляли?  

Лабазинский Дмитрий :: 22.11.2011 в 22:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 10:30

Да, деньги перечислялись на р/счет ЖСК.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

обращайтесь в жск с претензией о возврате денег. они в свою очередь пусть обращаются в укс  

Лабазинский Дмитрий :: 26.11.2011 в 07:35