Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд контракт долг декретный отпуск оформление документов общежитие оформление наследство регистрация алименты амнистия выселение строительство кредит документы лицензия распределение оплата ип раздел имущества приватизация раздел имущество ребенок прописка договор очередь право брак армия иск увольнение молодой специалист налоги сроки жилье квартира работа недвижимость льготный кредит зарплата отпуск отработка пособие аренда продажа компенсация развод беременность права молодая семья гражданство налог льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132554 Опубликовано 18.11.2011 в 05:04

нужна ли статистическая декларация

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации. Я ИП продал в розницу гражданину РФ автомобиль за белорусские рубли. Оформил только счет-справку.Нужно ли в этом случае предоставлятть в таможенные органы статистическую декларацию. Знаю,что таможня требует, но вот что указано в Указе 178 ;1.2. действие настоящего Указа не распространяется на внешнеторговые операции:проводимые на территории Республики Беларусь через розничную сеть резидентами с представительствами (филиалами) нерезидентов и физическими лицами-нерезидентами;

Максимчик Виталий :: Лида


  Ответов: 1

Не требуется, если физ.лицо-нерезидент не будет использовать такой авто в предпринимательской (коммерческой) деятельности. Из Указа № 178 (с 16.11.11 в новой редакции) - http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30800178 : 1.2. действие настоящего Указа не распространяется на внешнеторговые операции: 1.2.1. проводимые: ... - на территории, а также за пределами территории Республики Беларусь резидентами с физическими лицами – нерезидентами по реализации резидентами товаров для использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.11.2011 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы