Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья квартира гражданство имущество компенсация раздел раздел имущества право продажа суд отпуск строительство развод оформление льготный кредит распределение оформление документов брак общежитие договор отработка амнистия иск работа документы кредит оплата лицензия налоги пособие молодой специалист налог очередь долг увольнение алименты декретный отпуск аренда наследство жилье прописка контракт сроки недвижимость армия льготы беременность ребенок выселение приватизация ип права зарплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1325 Опубликовано 30.11.2006 в 17:09

По коллективному договору отношусь к категории работников с ненормированным рабочим днем, но работаю на 0,8 ставки. Имею ли я право на дополнительные дни к отпуску за ненормированный рабочий день?

Чекан Лилия :: Мосты


  Ответов: 1

Работа на 0,5 ставки не предполагает выполнение работы сверх нормальной продолжительности рабочего времени, определенного ст. 111 - 112 Трудового кодекса Республики Беларусь, то данные работники, как занятые на работе неполное рабочее время в соответствии с п. 6 Порядка предоставления и суммирования трудовых отпусков, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27.07.2000 г. N 1154, не имеют права на дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жадейко Наталья :: 30.11.2006 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2006 в 17:09

Ставка 0.8 приравнивается к 1 или к 0.5?

Чекан Лилия :: Мосты


  Ответов: 1

Ставка 0.8 ни к чему не приравнивается, просто ей соответствует определённое количество рабочих часов в неделю, что должно быть отражено в приказе или трудовом договоре. Если Ваша рабочая неделя меньше 40 часов, то ненормированный рабочий день и дополнительный отпуск за него Вам установить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 01.12.2006 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы