Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор распределение долг увольнение ип очередь оплата гражданство имущество право выселение регистрация общежитие оформление льготный кредит строительство права иск армия отработка недвижимость ребенок налог оформление документов алименты раздел беременность молодой специалист прописка документы зарплата сроки амнистия молодая семья продажа пособие налоги кредит жилье аренда контракт работа декретный отпуск приватизация лицензия суд квартира раздел имущества льготы компенсация брак отпуск развод наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132447 Опубликовано 17.11.2011 в 10:44

Имеем ли мы, я и моя дочь, права на часть дома?

Добрый день! Сегодня я развелась с мужем. Уже 1 год я живу в отдельной съемной квартире (по договору найма). У нас общая дочь (11 лет), несколько месяцев назад она переехала ко мне в квартиру, т.к. до этого проживала с отцом. До этого мы вместе жили в доме у мужа, дом принадлежит свекрови на правах собственника, а мы с дочерью в нем прописаны по сегодняшний день с 2000 года. Муж сменил замок, теперь ни я, ни наша дочь, не можем беспрепятственно войти в дом.Имеем ли мы, я и моя дочь, права на часть дома? Какие? Как я могу их реализовать? Имеет ли право моя бывшая свекровь выписать нас без предупреждения?

Марина Швед :: Барановичи


  Ответов: 1

Выписать без предупреждения не может, но может запросто предъявить иск в суд об утрате Вами права пользования домом. Вам быстрее нужно предъявлять иск в суд о вселении. При подтверждении этого, у Вас будет право ПОЛЬЗОВАНИЯ домом, которое означает, что Вы в нем должны проживать; Вы вправе будете также поставить вопрос о выделении себе в пользование конкретных изолированных комнат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 11:09

Очень благодарна Вам за быстрый ответ! Проживать совместно в доме, ни я, ни моя дочь, не хотим (поскольку это психологически невозможно: бывший муж привел в дом женщину). А как-то материально компенсировать это невозможно? Нам с дочерью приходится снимать квартиру...

Марина Швед :: Барановичи


  Ответов: 1

Нельзя материально компенсировать. Если не намерены там проживать, и смысла вселяться не вижу, проще выписаться добровольно. Единственное, факт вселения и выделения себе в пользование комнаты возможно даст Вам возможность во внесудебном порядке договориться с мужем о какой-то компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы