Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие квартира общежитие раздел молодой специалист документы очередь брак иск отпуск продажа беременность долг оформление оформление документов льготный кредит ип имущество компенсация регистрация развод работа отработка налог выселение договор наследство молодая семья ребенок армия гражданство суд декретный отпуск сроки жилье аренда оплата льготы право права строительство алименты раздел имущества кредит распределение налоги контракт недвижимость приватизация увольнение прописка амнистия лицензия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132436 Опубликовано 17.11.2011 в 09:40

Имеет ли право на жилплощадь при разводе?

Здравствуйте.Мой брак зарегистрирован в 2000 году.В 2001 году мои родители оформили дарственную на меня на квартиру (приватизированную до дарения), в которой до сих пор проживает моя семья ( я, муж и двое детей).Муж в квартире не прописан и никогда прописан не был.Вопрос:1)при разводе имеет ли муж право на квартиру; 2) если муж пропишется в квартире будет ли он иметь право на жилплощадь в квартире при разводе.

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

1. Муж сможет признать право пользования квартирой в судебном порядке. 2. Будет иметь право пользования квартирой ровно столько, сколько будет в ней проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 10:29

Эта квартира получена моими родителями в 1980 году. Когда я вышла замуж родители и брат выписались с квартиры и папа оформил на меня(дочь) дарственную.Неужели при разводе часть квартиры может перейти к мужу, если он даже не прописан в ней?

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Читайте внимательно ответ выше. Речь о ПОЛЬЗОВАНИИ квартирой, т.е. возможности в ней проживать, а не доли в собственности. Лица, которые наряду с собственником проживали в квартире и вели совместное хозяйство как члены семьи, могут быть признаны приобретшими право пользования этой квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 11:06

Если я правильно вас поняла, то муж после развода будет иметь право проживать в моей квартире вне зависимости прописан он вней или нет? Спасибо за ответы.

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Непраильно поняли и прочитали. Он МОЖЕТ приобрести такое право, если докажет его в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 11:29

А если я после развода захочу продать квартиру, как будут обстоять дела с бывшим мужем? Будет ли он иметь возможность этому препятствовать и должна ли я выплачивать ему деньги за потерянное пользование жилплощадью? Заранее спасибо.

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Сможете продать без его согласия (если по суду он не закрепит за собой право пользования), ни за что в таком случае платить не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы