Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление оплата договор раздел документы ип право развод лицензия контракт общежитие пособие права молодая семья раздел имущества суд оформление документов недвижимость налоги молодой специалист брак ребенок льготы имущество компенсация амнистия алименты льготный кредит кредит работа армия продажа сроки зарплата регистрация иск отпуск наследство отработка очередь жилье строительство распределение аренда налог беременность гражданство выселение приватизация прописка декретный отпуск увольнение долг квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132400 Опубликовано 16.11.2011 в 19:01

Правилен ли штраф?

У меня украли золотую цепочку на дискотеке, через 2 месяца ее нашли, нашли и вора, суда еще не было. Вор 18 летняя сирота, сейчас меня добивают телефонными разговорами и просят забрать заявление на возбуждение уголовного дела за возмещение как бы морального ущерба. Со слов максимум что ей могут дать как сироте, это штраф в размере 1.380 тыс бел рублей. Правда ли это?

Сергей Примак :: Речица


Ключевые слова: штраф. моральный ущерб

  Ответов: 2

Если возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК РБ, кража, то заявление Вы забрать не сможете, двнные дела не подлежат прекращению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 16.11.2011 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете примириться с ней и дело прекратит прокурор или суд. Могут дать и не только штраф, если не примиритесь, но все равно не реальное наказание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.11.2011 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 20:58

Да дело возбуждено по ст.205 п.1, а вообще слово "сирота" в деле будет иметь какие-нить поблажки? и как понимать "не реальное наказание"? И можно ли как Вы говорите, дело прекратить, возмещением к примеру мне 3 млн. бел рублей, а я пишу расписку, что претензий к ней не имею?

Сергей Примак :: Речица


  Ответов: 1

Не реальное наказание - наказание не связанное с лишением свободы, можно прекратить за примирением сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 16.11.2011 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы