Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ип общежитие льготный кредит договор молодая семья регистрация жилье гражданство выселение отработка лицензия приватизация недвижимость беременность компенсация пособие право суд иск оформление документов строительство документы льготы налоги продажа квартира оформление оплата брак наследство алименты раздел ребенок распределение имущество контракт сроки зарплата армия прописка права декретный отпуск аренда долг налог работа амнистия увольнение очередь кредит отпуск развод раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132363 Опубликовано 16.11.2011 в 12:35

имеет ли право сам ребенок подтвердить отцовство

Здравствуйте, не получила ответа и решила продублировать свой вопрос. 1. Пожскажите, пожалйуста, может ли являтся свидетелем 13 летний ребенок на предмет установления отцоства лица. Т.е. сам ребенок подтверджить что данный человек действительно является его папой. Я понимаю, что это кросвенно, но юридически это непротивозаконно? 2. Если я хочу подать заявление на установление отцовства, без подачи на алименты. Существует ли такая форма заявления или она стандартна для того и другого случая?3. КАкие справки помимо заявления необходимы для признания отцовства в судебном порядке. Мужчина отрицает отцовство.Спасибо большое.

Шупикова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1.Ребенок не может быть свидетелем по этому делу, да и для суда по установлению отцовства его мнение значения не имеет. 2. Форм заявлений не существует в природе. Все индивидуально. 3. Что написано в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2011 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 14:04

Я являюсь официально матерью-одиночкой. В графе отец - записано со слов матери, стоит моя фамилия. Ситуация такая. Поскольку муждчина выделяет некоторую сумму на ребнка, то на алименты я подавать не хочу, но вот недавно, я попала в реанимацию и поняла, что кроме меня у ребенка никого больше нет. Поскольку я отдала этому мужчине 15 лет своей жизни, то считаю, что имею права на требование законного статуса для своего ребенка. Мужчина состоит в браке с другой женщиной, в связи с чем добровольно признаить отцовство не желает. Как я в этом случае могу признать отцовство. Алименты я решила не требовать до суда, а там буду смотреть на его отношение. Буду признательна за совет и консультацию.

Шупикова Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Тогда все просто: иск об установлении отцовства с приложением документов, что сведения об отце внесены со слов матери. Суд назначит экспертизу (ДНК), если она подтвердит - будет установлено отцовство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2011 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тогда все просто: иск об установлении отцовства с приложением документов, что сведения об отце внесены со слов матери. Суд назначит экспертизу (ДНК), если она подтвердит - будет установлено отцовство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2011 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 14:59

Спасибо большое за ответ, 1. а если мужчина откажется от экспертизы, я допускаяю и такой вариант, что в таком случе может быть? 2.А возможно ли при наличии множества свидетелей и различных аудио и видеодоказательств обойтись без экспертизы или эта стандартная процедура?

Шупикова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1.Отказаться нельзя. Но можно уклониться от участия в экспертизе, тогда за уклонение суд просто признает его отцом. 2. Очень редкая практика, чаще всего суд назначает экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2011 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы