Вопрос № 132344 Опубликовано 16.11.2011 в 10:58

должен ли я платить за дтп

Машина аформлена на меня,продал по доверенности с правом выезда за границу.Человек, которому продал, совершил дтп на територии Беларусии, побил машину, после чего скрылся с места дтп.После чего его нашла милицыя.Меня вызвали в белгострах и сказали ,что я виновен, так как машина зарегестрирована на мне.

Калитин Максим Иванович :: Новополоцк

  Ответов: 1

Вы машину не продали, поэтому, как собственник, несете материальную ответственность.  

Сергей Магонов :: 16.11.2011 в 11:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 11:51

Я машину не страховал,а взял копию страховки где, якобы страховщиком являюсь я,там стоит не моя подпись ,что вы мне можете посоветовать?

Калитин Максим Иванович :: Новополоцк

  Ответов: 1

К Вашей ситуации применима сентенция о сове и пне. Не существенно для Вас, была ли страховка вообще - виновник оставил место ДТП, поэтому платить Вам. Выплатив, если виновник установлен, можете взыскать с него в порядке регресса. Или же, отпишите в страховую, чтобы привлекали его сразу, как виновника ДТП.  

Сергей Магонов :: 16.11.2011 в 12:47