Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186905
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация льготный кредит пособие общежитие отпуск работа увольнение оплата иск долг отработка суд налог лицензия право развод наследство амнистия аренда алименты кредит оформление строительство раздел имущества компенсация сроки выселение ип имущество контракт прописка налоги продажа армия недвижимость льготы жилье квартира документы оформление документов декретный отпуск гражданство ребенок регистрация зарплата беременность молодая семья брак распределение права раздел молодой специалист договор очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132344 Опубликовано 16.11.2011 в 10:58

должен ли я платить за дтп

Машина аформлена на меня,продал по доверенности с правом выезда за границу.Человек, которому продал, совершил дтп на територии Беларусии, побил машину, после чего скрылся с места дтп.После чего его нашла милицыя.Меня вызвали в белгострах и сказали ,что я виновен, так как машина зарегестрирована на мне.

Калитин Максим Иванович :: Новополоцк


  Ответов: 1

Вы машину не продали, поэтому, как собственник, несете материальную ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2011 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 11:51

Я машину не страховал,а взял копию страховки где, якобы страховщиком являюсь я,там стоит не моя подпись ,что вы мне можете посоветовать?

Калитин Максим Иванович :: Новополоцк


  Ответов: 1

К Вашей ситуации применима сентенция о сове и пне. Не существенно для Вас, была ли страховка вообще - виновник оставил место ДТП, поэтому платить Вам. Выплатив, если виновник установлен, можете взыскать с него в порядке регресса. Или же, отпишите в страховую, чтобы привлекали его сразу, как виновника ДТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2011 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы