Вопрос № 132222 Опубликовано 15.11.2011 в 09:12

Право прописки в общежитие

Мы проживаем с семьей из четырех человек в общежитии от предприятия, где работает мой муж.. Общая площадь жилплощади 40 кв. м.Старший сын хочет зарегистрировать брак с девушкой. Имеем ли она право прописаться в общежитие к мужу (то есть на нашу жилплощадь) после вступления в брак?

Светлана :: Минск

Ключевые слова: прописка на жилплощадь мужа.

  Ответов: 1

нет  

Дмитрий :: 15.11.2011 в 09:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 12:24

Хочется узнать почему нельзя прописать жену сына в общежитие. Можно ссылку на нормативный документ.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Потому что она жена сына, а в общежитие можно вселить к себе только своего супруга и несовершеннолетних детей. (пост. СМ от 15.09.1999 N 1437 "Об утверждении Положения об общежитиях и Типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии")  

Дмитрий :: 15.11.2011 в 17:00