Вопрос № 132186 Опубликовано 14.11.2011 в 19:13

правомерны ли действия страховой компании ?

Здравствуйте.Обратился в "Белгосстрах" застраховать легковой автомобиль на Российскую Федерацию (зелёная карта). Страховая компания потребовала оплату в ЕВРО. Но почему то страховые случаи возмещают в белорусских рублях.Купить ЕВРО проблема, не всегда в обменных пунктах есть мелкие купюры, с крупных в госстрахе сдачи не дадут. Как с этим бороться?

Демидов Леонид :: могилёв

  Ответов: 1

С евро в обменных пунктах уже давно не проблема, с крупных купюр дают сдачу, можно также платить в долларах. Возмещение - в валюте.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.11.2011 в 19:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 19:05

Извините.Я не получил ответ на вопрос : правомерны ли действия страховой компании "Белгосстрах" требовать оплату за страховку легкового автомобиля на Российскую Федерацию (зелёная карта) в ЕВРО или в другой валюте?

Демидов Леонид :: могилёв

  Ответов: 1

По закону - правомерны.  

Сергей Магонов :: 15.11.2011 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 20:48

Пожалуйсто, подскажите главы и пункты этих законов.

Демидов Леонид :: могилёв

  Ответов: 1

п.130 Положения о страховой деятельности в РБ Указа №530. По договору пограничного страхования и договору внутреннего страхования, заключенному с нерезидентом Республики Беларусь, страховой взнос уплачивается в свободно конвертируемой валюте или российских рублях, а по договору страхования «Зеленая карта» – в свободно конвертируемой валюте.  

Волчок Валерий :: 21.11.2011 в 18:45