Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодой специалист молодая семья долг право регистрация квартира отработка лицензия очередь ип распределение армия раздел имущества приватизация аренда амнистия договор наследство ребенок налоги прописка брак оплата суд компенсация раздел гражданство общежитие недвижимость работа беременность иск налог права оформление документов строительство контракт увольнение сроки льготы зарплата отпуск жилье выселение имущество документы алименты декретный отпуск продажа льготный кредит кредит пособие развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132102 Опубликовано 13.11.2011 в 20:46

продажа доли в квартире

Добрый день. Ситуация такова: есть 2х-комнатная квартира (1 комната проходная). Собственниками ее являются бывшие супруги (по 1/2 доле). В квартире также прописаны двое несовершеннолетних детей.Подскажите, пожалуйста, может ли один из супругов продать долю в квартире и выписаться вместе с детьми?Спасибо

Владимир :: Минск


Ключевые слова: доля в собственности квартиры

  Ответов: 1

С разрешения органа опеки и попечительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.11.2011 в 04:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 21:01

Спасибо за ответ. Еще подскажите, пожалуйста, при продаже доли есть ли у второго собственника право первоочередной покупки? Какие законодательные акты (статьи) стоит изучить в связи с этим вопросом? Спасибо.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Есть. Гражданский и Жилищный кодексы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.12.2011 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2012 в 14:44

Подскажите, пожалуйста, а в случае продажи доли одним из бывших супругов, детей можно ли не выписывать? Ведь их биологический отец остается собственником 2-ой доли. Собственник, продавший долю, автоматически теряет регистрацию в квартире или нет?Спасибо заранее.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Можно не выписывать. Но орган опеки очень маовероятно даст согласие на такую сделку. Продавший долю регистрацию теряет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.01.2012 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2012 в 15:14

Что означает ТАКУЮ сделку: без выписки несовершеннолетних или по продаже доли? Спасибо за ваши ответы.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Это означает на сделку по продаже квартиры (дома), где зарегистрированы несовершеннолетние. Поэтому с выпиской и будет проще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2012 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 13:45

Спасибо большое за ответы.хотел бы еще обсудить такой момент: но получается, что продать долю практически нереально, т.к. чтобы выписать детей, нам необходимо перепросаться, чего мы делать не собираемся, т.к. уехали за границу. Плюс насколько понимаю, нужно согласие отца детей на это (а он его не даст). мы не хотим иметь ничего общего с этой квартирой.Есть какой-то выход, чтобы избавиться от нее и получить свои деньги?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

На перепрописку согласие отца не нужно. Не перепрописав, продать в моем понимании будет нереально. Можете поговорить с РОНО - насколько вероятно, что они дадут согласие на продажу доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.01.2012 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы