Вопрос № 132074 Опубликовано 13.11.2011 в 13:47

Как правильно оформить договор дарения, нужно ли нотариально удостоверять, нужно согласие антимонопольного органа

ООО - 3 участиника, 2 участника хотят подарить свои доли третьему лицу. Один из участников, который хочет подарить свою долю, иностранный гражданин. В уставе записано что отчуждать третьим лицам можно.

Александр :: Минск

Ключевые слова: доля ооо

  Ответов: 1

Если дарение не ограничено уставом - можно заключить договор дарения доли в уставном фонде. Форма договора - простая письменная, если нотариальное удостоверение не предусмотрено уставом.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.11.2011 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 14:36

У третьего участника будет более 50%, нужно ли согласие антимонопольного орган на дарение доли

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Если в ООО нет доли государства - можно не согласовывать  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.11.2011 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 15:40

У третьего лица становиться более 50 %, нужно ли согласие антимонопольного органа на заключение договора дарения доли ООО

Александр :: Минск

  Ответов: 1

см.выше  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.11.2011 в 17:11