Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит приватизация очередь оформление документов молодой специалист льготный кредит аренда право наследство амнистия квартира сроки молодая семья пособие имущество договор прописка декретный отпуск права суд контракт раздел имущества выселение продажа гражданство распределение компенсация брак иск налог оформление раздел зарплата отпуск алименты льготы строительство армия оплата беременность регистрация ребенок документы работа ип налоги развод отработка недвижимость увольнение лицензия общежитие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132060 Опубликовано 13.11.2011 в 09:59

Ограничение выезда по алиментам

В какой ситуации будет отец ребенка невыездной за пределы РБ, если я подам на алименты?

Алеся :: Минск


Ключевые слова: ограничение выезда по алиментам

  Ответов: 2

если с отца ребенка будут взысканы алименты в судебном порядке, то его выезд на постоянное место жительства может производиться с согласия получателя алиментов. либо, путем изъятия исполнительного листа из исполнительного производства, путем подачи получателем алиментов заявления в суд. другие перемещения плательщика алиментов за пределы РБ не ограничиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2011 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... ну разве что у него будет задолженность большая по алиментам, то могут ограничить право временного выезда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 09:20

В каком случае будет алиментщик для выезда за границу, каждый раз спрашивать на то разрешение у мамы ребенка?

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Согласие мамы никого не интересует. Ограничение накладывает суд и только суд может его снять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.11.2011 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2013 в 21:40

Для того, что бы должник по алиментам стал не выездным за границу, необходимо исковое заявление в суд или достаточно написать заявление суд.исполнителю для внесения в список должников и тогда суд.исполнитель примет соответствующие меры?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Алименты должнеы быть взысканы решением суда, должно наблюдаться стойкое уклонение от их уплаты и должно быть соответствующее мнение судебного исполнителя, оформленное в форме представления, подкрепленное определением суда. Заявления третьих лиц роли не играют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2013 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2013 в 13:33

Я не так изъяснилась.Бывший муж платит алименты по решению суда, но не полной суммой, просрочки в платежах имеются,но не более трех месяцев. Может ли суд.исполнитель внести его в список должников по моему заявлению? Станет ли он не выездным за границу? Или для этого необходимо подавать иск в суд? Суд.исполнитель никакого мнения не имеет,т.к. советов не дает. Говорит,что если б.муж платит хоть что-то, то это не считается просрочкой, а долг все равно будет и никуда не денется. Только вот меня не устраивают 200тыс в месяц.(официально б.муж нигде не работает)

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Суд. исполнитель с список невыездных включить не может. Нужно отдельное решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.07.2013 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2011 в 23:20

При какой минимальной сумме задолженности по алиментам суд может наложить должнику временное ограничение на выезд,а также описать имущество должника?

Наталья :: Б


  Ответов: 1

Такая сумма не установлена, все на усмотрение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2011 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы