Вопрос № 132060 Опубликовано 13.11.2011 в 09:59

Ограничение выезда по алиментам

В какой ситуации будет отец ребенка невыездной за пределы РБ, если я подам на алименты?

Алеся :: Минск

Ключевые слова: ограничение выезда по алиментам

  Ответов: 2

если с отца ребенка будут взысканы алименты в судебном порядке, то его выезд на постоянное место жительства может производиться с согласия получателя алиментов. либо, путем изъятия исполнительного листа из исполнительного производства, путем подачи получателем алиментов заявления в суд. другие перемещения плательщика алиментов за пределы РБ не ограничиваются.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2011 в 10:05

... ну разве что у него будет задолженность большая по алиментам, то могут ограничить право временного выезда.  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 09:20

В каком случае будет алиментщик для выезда за границу, каждый раз спрашивать на то разрешение у мамы ребенка?

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Согласие мамы никого не интересует. Ограничение накладывает суд и только суд может его снять  

Дмитрий :: 16.11.2011 в 09:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2013 в 21:40

Для того, что бы должник по алиментам стал не выездным за границу, необходимо исковое заявление в суд или достаточно написать заявление суд.исполнителю для внесения в список должников и тогда суд.исполнитель примет соответствующие меры?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Алименты должнеы быть взысканы решением суда, должно наблюдаться стойкое уклонение от их уплаты и должно быть соответствующее мнение судебного исполнителя, оформленное в форме представления, подкрепленное определением суда. Заявления третьих лиц роли не играют.  

Сергей Магонов :: 13.07.2013 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2013 в 13:33

Я не так изъяснилась.Бывший муж платит алименты по решению суда, но не полной суммой, просрочки в платежах имеются,но не более трех месяцев. Может ли суд.исполнитель внести его в список должников по моему заявлению? Станет ли он не выездным за границу? Или для этого необходимо подавать иск в суд? Суд.исполнитель никакого мнения не имеет,т.к. советов не дает. Говорит,что если б.муж платит хоть что-то, то это не считается просрочкой, а долг все равно будет и никуда не денется. Только вот меня не устраивают 200тыс в месяц.(официально б.муж нигде не работает)

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Суд. исполнитель с список невыездных включить не может. Нужно отдельное решение суда.  

Дмитрий :: 14.07.2013 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2011 в 23:20

При какой минимальной сумме задолженности по алиментам суд может наложить должнику временное ограничение на выезд,а также описать имущество должника?

Наталья :: Б

  Ответов: 1

Такая сумма не установлена, все на усмотрение суда.  

Сергей Магонов :: 22.11.2011 в 23:48