Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право выселение распределение лицензия договор отработка контракт раздел прописка декретный отпуск регистрация документы льготы кредит компенсация амнистия ребенок молодой специалист оплата продажа налог иск аренда имущество беременность отпуск очередь раздел имущества увольнение работа права налоги сроки жилье недвижимость пособие долг армия наследство суд общежитие зарплата оформление гражданство строительство молодая семья оформление документов алименты ип брак развод приватизация льготный кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132051 Опубликовано 13.11.2011 в 01:00

Разумно ли начисление 25 % алиментов если "должник" живет и работает заграницей, в Германии?Как можно снизить?

Скажите пожалуйста. Гражданка Беларусии подала иск на алименты гражданину Германии. У него сейчас другая семья. Жена и ребёнок жены. Беларуссий суд решил 25 % от здохода или 50% от чего то( я не поняла от чего). Как вырешиваются алименты? Ведь в Германии люди намного больше зарабатывают чем гражданин Беларусии. (это ему 500 Евро надо будет платит!)Есть какие нибудь лазейки как избежать таких высоких алиментов или по крайне мере понизить их до разумного. Бывшая супруга указала что получает всего 100 евро.Помогите пожалуйста или подскажите .Буду Вам очень признательна

Al. Tsch. :: Stuttgart


  Ответов: 2

25% - это размер, установленный законом. Нельзя снизить. Можно, конечно, попробовать уменьшить до 16,5% на основании того, что есть ребенок от второго брака, но в етой ситуации вряд ли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 05:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как вариант гипотетически. Насколько мне известно в Германии размер алиментов может привязываться к определенному минимуму (двухкратный размер налогового вычета). Кроме того, алименты на ребенка могут уменьшаться на сумму получаемого на него государственного пособия. Думаю это как раз в сфере интересов двух сторон.Хочу поинтересоваться: а ответчик был уведомлен о рассмотрении дела в белорусском суде? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.11.2011 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 16:15

но ведь 25 % от беларуской зарплаты и 25 % от немецкой зарплаты - это большаа разница! Или в Беларусии отцы платять тоже по 500 Евро своим детам?А есть какая то граница, ну за которые нельзя больше виходить? Если папа будет получать 100 000, то и ребёнку полагается 25 % от этой суммы?? Ето ведь абсурд?Или 25 % от дохода (после висчитивания на приживания и так далее) ?Прошу обяснить. Спасибо зарание

Al. Tsch. :: Stuttgart


  Ответов: 2

25% от зарплаты. Установлен только минимум, меньше которого нельзя. А то, что на содержание ребенка будет 500 евро - это хорошо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в Білорусі батьки, на жаль, майже не заробляють 500 євро на місяць! так, що вони не можуть фізично стільки платити. поділяю вашу стурбованість цією проблемою. якщо хочете, напишіть мені в скриньку для уточнення деяких нюансів. не впевнений, так, як у знаннях міжнародного права зяє величезна діра, але раптом щось ділове зможу порадити.))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2011 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 20:22

к сожалению не поняла этого языка! МОжно на русском?очень прошу.

Al. Tsch. :: Stuttgart


  Ответов: 1

напишите мне в ящик. не уверен, что помогу решить вашу проблему, но может что смогу посоветовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2011 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 20:47

napisala

Al. Tsch. :: Stuttgart


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 15.11.2011 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 21:20

в германии есть дюсельдорфская таблица и там стоит сколько ребёнок получит алиментов. Там возраст ребёнка и зарплата папы/мамы важна. К примеру ребёнку от 0-5 лет и папа получает до 1500 евро, значит ребёнок получит 317 евро. Если папа получает до 1900 то алименты уже будут 333 евро.....Он о решении суда знает. Там как то развели и сразу решили и о алиментах. Когда пришло письмо с решением суда, то он просто сначало отказался платить, так как это они очень много захотели!!! Это не уместно для беларусии....Потом бывшая жена подала черес какую то ораганизацию (не заю как по русски) иск на алименты, чтоб в Германии решали о алиментах. Теперь суд (немецкий) решает по какому праву ему присуждать алименты, по немецкому или по беларускому праву. и немецкий адвокат хотел знать сколько получает сержант беларусии, чтоб сравнить зарплаты. Я на своего ребёнка в германии получаю меньше алиментов чем получит ребёнок вБеларусии....... это как то перебор.....по крайне мере ето мое мнение.

Al. Tsch. :: Stuttgart


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 17.11.2011 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 10:34

в германии есть дюсельдорфская таблица и там стоит сколько ребёнок получит алиментов. Там возраст ребёнка и зарплата папы/мамы важна. К примеру ребёнку от 0-5 лет и папа получает до 1500 евро, значит ребёнок получит 317 евро. Если папа получает до 1900 то алименты уже будут 333 евро.....Он о решении суда знает. Там как то развели и сразу решили и о алиментах. Когда пришло письмо с решением суда, то он просто сначало отказался платить, так как это они очень много захотели!!! Это не уместно для беларусии....Потом бывшая жена подала черес какую то ораганизацию (не заю как по русски) иск на алименты, чтоб в Германии решали о алиментах. Теперь суд (немецкий) решает по какому праву ему присуждать алименты, по немецкому или по беларускому праву. и немецкий адвокат хотел знать сколько получает сержант беларусии, чтоб сравнить зарплаты. Я на своего ребёнка в германии получаю меньше алиментов чем получит ребёнок вБеларусии....... это как то перебор.....по крайне мере ето мое мнение.

Al. Tsch. :: Stuttgart


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 17.11.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 17:39

interessno stoit chto vi otvetili na vopros,NO texta pri etom ja ne vizhu!!

Al. Tsch. :: Stuttgart


  Ответов: 1

а текста и не было. все что мог, я ответил. вы же, задавая доп. вопросы или просто общаясь, активируете в профилях всех, кто вам ответил выше новы, новый не отвеченный вопрос. который снимается любым ответом. в данном случае - пустым. новые вопросы задавайте в новой форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 17.11.2011 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы