Вопрос № 132051 Опубликовано 13.11.2011 в 01:00

Разумно ли начисление 25 % алиментов если "должник" живет и работает заграницей, в Германии?Как можно снизить?

Скажите пожалуйста. Гражданка Беларусии подала иск на алименты гражданину Германии. У него сейчас другая семья. Жена и ребёнок жены. Беларуссий суд решил 25 % от здохода или 50% от чего то( я не поняла от чего). Как вырешиваются алименты? Ведь в Германии люди намного больше зарабатывают чем гражданин Беларусии. (это ему 500 Евро надо будет платит!)Есть какие нибудь лазейки как избежать таких высоких алиментов или по крайне мере понизить их до разумного. Бывшая супруга указала что получает всего 100 евро.Помогите пожалуйста или подскажите .Буду Вам очень признательна

Al. Tsch. :: Stuttgart

  Ответов: 2

25% - это размер, установленный законом. Нельзя снизить. Можно, конечно, попробовать уменьшить до 16,5% на основании того, что есть ребенок от второго брака, но в етой ситуации вряд ли.  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 05:35

Как вариант гипотетически. Насколько мне известно в Германии размер алиментов может привязываться к определенному минимуму (двухкратный размер налогового вычета). Кроме того, алименты на ребенка могут уменьшаться на сумму получаемого на него государственного пособия. Думаю это как раз в сфере интересов двух сторон.Хочу поинтересоваться: а ответчик был уведомлен о рассмотрении дела в белорусском суде?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.11.2011 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 16:15

но ведь 25 % от беларуской зарплаты и 25 % от немецкой зарплаты - это большаа разница! Или в Беларусии отцы платять тоже по 500 Евро своим детам?А есть какая то граница, ну за которые нельзя больше виходить? Если папа будет получать 100 000, то и ребёнку полагается 25 % от этой суммы?? Ето ведь абсурд?Или 25 % от дохода (после висчитивания на приживания и так далее) ?Прошу обяснить. Спасибо зарание

Al. Tsch. :: Stuttgart

  Ответов: 2

25% от зарплаты. Установлен только минимум, меньше которого нельзя. А то, что на содержание ребенка будет 500 евро - это хорошо.  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 16:42

в Білорусі батьки, на жаль, майже не заробляють 500 євро на місяць! так, що вони не можуть фізично стільки платити. поділяю вашу стурбованість цією проблемою. якщо хочете, напишіть мені в скриньку для уточнення деяких нюансів. не впевнений, так, як у знаннях міжнародного права зяє величезна діра, але раптом щось ділове зможу порадити.)))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2011 в 19:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 20:22

к сожалению не поняла этого языка! МОжно на русском?очень прошу.

Al. Tsch. :: Stuttgart

  Ответов: 1

напишите мне в ящик. не уверен, что помогу решить вашу проблему, но может что смогу посоветовать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2011 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 20:47

napisala

Al. Tsch. :: Stuttgart

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 15.11.2011 в 18:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 21:20

в германии есть дюсельдорфская таблица и там стоит сколько ребёнок получит алиментов. Там возраст ребёнка и зарплата папы/мамы важна. К примеру ребёнку от 0-5 лет и папа получает до 1500 евро, значит ребёнок получит 317 евро. Если папа получает до 1900 то алименты уже будут 333 евро.....Он о решении суда знает. Там как то развели и сразу решили и о алиментах. Когда пришло письмо с решением суда, то он просто сначало отказался платить, так как это они очень много захотели!!! Это не уместно для беларусии....Потом бывшая жена подала черес какую то ораганизацию (не заю как по русски) иск на алименты, чтоб в Германии решали о алиментах. Теперь суд (немецкий) решает по какому праву ему присуждать алименты, по немецкому или по беларускому праву. и немецкий адвокат хотел знать сколько получает сержант беларусии, чтоб сравнить зарплаты. Я на своего ребёнка в германии получаю меньше алиментов чем получит ребёнок вБеларусии....... это как то перебор.....по крайне мере ето мое мнение.

Al. Tsch. :: Stuttgart

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 17.11.2011 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 10:34

в германии есть дюсельдорфская таблица и там стоит сколько ребёнок получит алиментов. Там возраст ребёнка и зарплата папы/мамы важна. К примеру ребёнку от 0-5 лет и папа получает до 1500 евро, значит ребёнок получит 317 евро. Если папа получает до 1900 то алименты уже будут 333 евро.....Он о решении суда знает. Там как то развели и сразу решили и о алиментах. Когда пришло письмо с решением суда, то он просто сначало отказался платить, так как это они очень много захотели!!! Это не уместно для беларусии....Потом бывшая жена подала черес какую то ораганизацию (не заю как по русски) иск на алименты, чтоб в Германии решали о алиментах. Теперь суд (немецкий) решает по какому праву ему присуждать алименты, по немецкому или по беларускому праву. и немецкий адвокат хотел знать сколько получает сержант беларусии, чтоб сравнить зарплаты. Я на своего ребёнка в германии получаю меньше алиментов чем получит ребёнок вБеларусии....... это как то перебор.....по крайне мере ето мое мнение.

Al. Tsch. :: Stuttgart

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 17.11.2011 в 16:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 17:39

interessno stoit chto vi otvetili na vopros,NO texta pri etom ja ne vizhu!!

Al. Tsch. :: Stuttgart

  Ответов: 1

а текста и не было. все что мог, я ответил. вы же, задавая доп. вопросы или просто общаясь, активируете в профилях всех, кто вам ответил выше новы, новый не отвеченный вопрос. который снимается любым ответом. в данном случае - пустым. новые вопросы задавайте в новой форме.  

Иванов Иван :: 17.11.2011 в 18:08