Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ип беременность квартира имущество право раздел имущества лицензия строительство компенсация налог наследство документы выселение раздел брак армия права отпуск договор оформление документов гражданство контракт развод продажа работа молодой специалист оформление молодая семья жилье долг отработка недвижимость декретный отпуск увольнение льготный кредит распределение прописка амнистия сроки общежитие льготы налоги регистрация ребенок оплата пособие аренда очередь приватизация алименты суд иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132048 Опубликовано 13.11.2011 в 00:20

Наследование незарегистрированного гаража в судебном порядке

После смерти родителей (мать в 2007 г., отец в 2011) остался незарегистрированный гараж, построенный ещё в 1978 году (разрешение на строительство выдавалось на мать). Председатель кооператива отказалась выдавать справку о том, что гараж строился за счёт средств матери, на основании того, что на момент её смерти кооператив ещё не был организован и, соответственно, членом кооператива она не являлась.Я - единственная наследница.Как правильно в "иске об установлении факта принадлежности строительных материалов, из которых возведён гараж, умершей" написать пункт прошу? Нужно указывать следующих 2 момента?1)установить факт принадлежности строительных материалов, из которых возведён гараж, умершей ФИО;2) признать за мной право собственности на указанный гараж в порядке наследования по закону или только 1-й пункт. Если и то и другое, то этот иск будет относиться к особому или исковому производству (будут разные пошлины), а если только 1-й пункт, то как тогда подтверждается мое право на наследование?Нужен ли в суд письменный отказ председателя гаражного кооператива?

Татьяна :: Могилев


  Ответов: 2

Как я понимаю, Вы - та же самая Марина из вопроса 132046? Ответ на тот вопрос в такой же степени относится и к этой ситуации, просто соответчиком будет гаражный кооператив. Иска об установлении факта не бывает - факты устанавливаются в порядке особого производства. Право собственности признаете за собой Вы, соответственно, это исковое производство. Право собственности можете признавать на гараж, а не просто на стройматериалы. Умершие граждане не являются обладателями каких-либо прав, ибо правоспособность со смертью прекращается, и право собственности за умершим признать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сорри, Татьяна, не Марина )))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы