Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка контракт квартира недвижимость оформление документов зарплата молодая семья ребенок жилье строительство суд оплата право иск амнистия декретный отпуск оформление кредит сроки беременность отпуск регистрация лицензия очередь пособие имущество продажа отработка льготы брак общежитие молодой специалист документы права выселение развод налог гражданство наследство алименты ип компенсация армия льготный кредит увольнение налоги распределение приватизация аренда долг раздел договор раздел имущества работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132046 Опубликовано 12.11.2011 в 23:31

Как наследуется имущество, на которое было выдано свидетельство о наследовании, но ещё не переоформленное

В 2007 году умерла моя мать. Наследниками были я и мой отец. Я писала отказ от своей доли и, следовательно, свидетельства о наследстве по всем объектам были выданы на его имя. Переоформил он не всё, а этим летом он умер. Теперь я единственная наследница, и, получается, что мне надо наследовать ещё и непереоформленное имущество матери. Какова процедура наследования такого имущества?

Татьяна :: Могилев


  Ответов: 1

Через суд. Иск о признании права собственности на ето имущество. Ответчик - Республика Беларусь в лице соответствующего исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 01:00

А как тогда мне определить размер пошлины, если речь идёт, к примеру о вкладах и об акциях. Мне же в банке не предоставят информацию о сумме на счете на данный момент?

Татьяна :: Могилев


  Ответов: 1

Пишете запрос в банк. Пусть он отказывает в предоставлении инфы. Подаете без госпошлины, потом суд запросит, и на основании этих данных заплатите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 05:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2011 в 14:10

Спасибо, конечно, за ответ, но как оказалось, эти вопросы также решаются через нотариуса, и обращаться в суд абсолютно не требуется.

Татьяна :: Могилев


  Ответов: 1

Ну и замечательно ))) Просто в некоторых случаях (в зависимости от комплекта наследственных документов) иного, чем суд, пути нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2011 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы