Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оплата налоги беременность недвижимость развод увольнение права брак распределение иск отработка оформление документов документы амнистия контракт продажа алименты кредит долг наследство сроки договор ип зарплата молодая семья приватизация регистрация ребенок пособие работа отпуск компенсация общежитие прописка декретный отпуск имущество армия аренда налог гражданство оформление льготный кредит раздел имущества льготы жилье суд квартира строительство выселение молодой специалист право лицензия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131834 Опубликовано 10.11.2011 в 10:36

можно ли подать в суд на прокатчика?

я продал личный автомобиль( без переоформления!) с выплатой в рассрочку на год , между нами от руки был составлен договор. после перечисления незначительной суммы покупатель авто без моего ведома сдает его в прокат - где авто разбивают и продают на запчасти.вопрос- могу ли я предъявить иск за проданное авто непосредственно прокатчику?- он ничего не отрицает и все доказательства есть у следователя. непосредственный покупатель авто на данный момент задержан и дело уже передано в суд- ч.4ст.209,ч.2ст.208,ст.185,ст.382 УК РБ.,понятно что из тюрьмы я денег не получу! если можно подать иск непосредственно на прокатчика - можно ли у вас на платной основе составить исковое заявление? пожалуйста, не нужно меня направлять в платную консультацию- ответьте *можно* или *нет*. спасибо!

талковский александр :: заславль


  Ответов: 1

Здесь придется их обоих привлекать как соответчиков. Что касается составления иска, вопрос оптимально решать посредством личного контакта со специалистом, потому как не принято у нас публично обсуждать нюансы оказания юридической помощи по конкретному делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2011 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2011 в 10:21

спасибо,Ваш ответ частично мне помог- но в то же время конкретного ответа я не получил! а именно - могу ли я предъявить иск непосредственно прокатчику? покупателю он и так предъявлен- но что можно получить из тюрьмы?! и второй вопрос - можно ли у Вас составить исковое заявление для подачи в суд? (конечно на платной основе)

талковский :: минск


  Ответов: 1

Ответ был более чес конкретный. Для пассажиров бронепоезда повторяю: иск о возмещении причиненного Вам, как собственнику авто, вреда нужно предъявлять обоим лицам - как тому, кому Вы передали автомобиль, так и тому, кому он впоследствии передал его, чтобы они возмещали вред солидарно. Здесь неуместно употреблять понятия "покупатель" или "прокатчик", поскольку не имело места отношений соответствующих, как это регламентировано законом. Про второй вопрос, все ясно изложено в первом ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2011 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы