Вопрос № 131788 Опубликовано 09.11.2011 в 18:57

имеет ли право владелец поврежденного автомобиля требовать с меня очень крупную сумму денег?

ехал на такси, при выходе из машины дверью повредил движущийся рядом автомобиль. владельцу поврежденного автомобиля выплатили страховку, ремонт ему обходится где-то в 2 раза больше выплаченной страховки, скажите может ли он потребовать от меня возмещения ущерба??? (сумма составляет где-то 8млн рублей)

Александр :: витебск

Ключевые слова: требование выплаты

  Ответов: 1

Не может.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.11.2011 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 19:08

а если он подаст в суд, как на мне это отразится???

Александр :: витебск

  Ответов: 2

Привлекут в качестве 3 лица. Если Вы все правильно написали, и ему за повреждение выплачена страховка, то при ее недостаточности сумму должен доплачивать страховщик.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.11.2011 в 19:21

Почему???  

Городское общество защиты потребителей :: 25.11.2011 в 15:18