Вопрос № 131774 Опубликовано 09.11.2011 в 16:13

могу ли я,будучи индивидуальным предпринимателем, наняться на работу к другому предпринимателю (своему отцу)?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, могу ли я,будучи индивидуальным предпринимателем, наняться на работу к другому предпринимателю (своему отцу)?

Волоскевич Н. :: Минск

Ключевые слова: наниматься

  Ответов: 1

к отцу - да. Указ 285: ИП вправе нанимать не более 3-х близких родствеников  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.11.2011 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 20:15

Про родственные связи мне известно.Больше волнует вопрос о том, какие мне предстоят дополнительные действия в связи с "двумя" местами работы.То,что я плачу свой налог, понятно. Отец тоже будет платить свой налог и за меня, как наёмного. В Белгосстрах я не плачу. Отец будет платить за меня (как наниматель). А как с ФСЗН (и я сама, и он)?? Мне,видимо ещё придётся дополнительно подавать декларацию о доходах,как физическое лицо? Или что-то другое?

Волоскевич Н. :: Минск

  Ответов: 1

У вас появится основной место работы (наемный сотрудник у вашего отца), следовательно в ФСЗН как ИП вы можете не платить. Для этого предоставите в свой ФСЗН копию трудовой книжки. По концу году - декларация о доходах.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.11.2011 в 08:59