Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налоги гражданство раздел армия ребенок очередь льготный кредит продажа брак суд оформление документов оплата право распределение отработка документы декретный отпуск налог льготы развод прописка работа компенсация иск ип регистрация строительство общежитие беременность права молодой специалист раздел имущества отпуск аренда сроки зарплата жилье пособие наследство увольнение контракт недвижимость амнистия приватизация алименты выселение имущество оформление квартира кредит долг договор лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131774 Опубликовано 09.11.2011 в 16:13

могу ли я,будучи индивидуальным предпринимателем, наняться на работу к другому предпринимателю (своему отцу)?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, могу ли я,будучи индивидуальным предпринимателем, наняться на работу к другому предпринимателю (своему отцу)?

Волоскевич Н. :: Минск


Ключевые слова: наниматься

  Ответов: 1

к отцу - да. Указ 285: ИП вправе нанимать не более 3-х близких родствеников :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.11.2011 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 20:15

Про родственные связи мне известно.Больше волнует вопрос о том, какие мне предстоят дополнительные действия в связи с "двумя" местами работы.То,что я плачу свой налог, понятно. Отец тоже будет платить свой налог и за меня, как наёмного. В Белгосстрах я не плачу. Отец будет платить за меня (как наниматель). А как с ФСЗН (и я сама, и он)?? Мне,видимо ещё придётся дополнительно подавать декларацию о доходах,как физическое лицо? Или что-то другое?

Волоскевич Н. :: Минск


  Ответов: 1

У вас появится основной место работы (наемный сотрудник у вашего отца), следовательно в ФСЗН как ИП вы можете не платить. Для этого предоставите в свой ФСЗН копию трудовой книжки. По концу году - декларация о доходах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.11.2011 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы