Вопрос № 131735 Опубликовано 09.11.2011 в 11:48

Имеет ли право работодатель удерживать меня на работе?

Добрый день! Заключила срочный контракт до 31 августа 2012 года включительно. Отработала 2 месяца. Очень недовольна работой, не устраивает график, почти каждый день по 11 часов, хотя положено и по 8 часов работать. В самом договоре все подпункты ссылаются на приложенный график. Графика как такового просто не существует. График выдаётся нам за день, максимум 2 дня до нового месяца. В течении недели график может меняться несколько раз, как удобно сотрудникам. Решила уволиться. Написала заявление 26.10.2010 года. Заявление зарегистрировано и стоит штамп. Но проблема заключается в том,что мой менеджер, чья подпись нужна в обходном листе, отказывается подписывать и увольнять меня. Вместо этого, самым хамским образом, он говорит,что у меня нет прав и возможности уволиться. Что делать? И действительно ли я не имею права уволиться?

Маргарита Сергеева :: Минск

  Ответов: 1

Контракт может быть расторгнуть либо по соглашению сторон, либо в связи с нарушением условий контракта.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.11.2011 в 12:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 18:17

а если заявление уже зарегистрировано, имеют ли право держать по истечении месяца?

Маргарита Сергеева :: Минск

  Ответов: 1

Имеют право держать до окончания контракта  

Дмитрий :: 09.11.2011 в 20:06