Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья права амнистия квартира льготный кредит общежитие наследство контракт беременность отпуск оплата оформление документов иск раздел компенсация имущество прописка зарплата аренда развод документы работа продажа кредит оформление льготы увольнение молодой специалист регистрация армия отработка раздел имущества лицензия выселение строительство налог долг жилье распределение декретный отпуск гражданство право недвижимость очередь ребенок пособие договор налоги сроки алименты брак приватизация суд ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131735 Опубликовано 09.11.2011 в 11:48

Имеет ли право работодатель удерживать меня на работе?

Добрый день! Заключила срочный контракт до 31 августа 2012 года включительно. Отработала 2 месяца. Очень недовольна работой, не устраивает график, почти каждый день по 11 часов, хотя положено и по 8 часов работать. В самом договоре все подпункты ссылаются на приложенный график. Графика как такового просто не существует. График выдаётся нам за день, максимум 2 дня до нового месяца. В течении недели график может меняться несколько раз, как удобно сотрудникам. Решила уволиться. Написала заявление 26.10.2010 года. Заявление зарегистрировано и стоит штамп. Но проблема заключается в том,что мой менеджер, чья подпись нужна в обходном листе, отказывается подписывать и увольнять меня. Вместо этого, самым хамским образом, он говорит,что у меня нет прав и возможности уволиться. Что делать? И действительно ли я не имею права уволиться?

Маргарита Сергеева :: Минск


  Ответов: 1

Контракт может быть расторгнуть либо по соглашению сторон, либо в связи с нарушением условий контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.11.2011 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 18:17

а если заявление уже зарегистрировано, имеют ли право держать по истечении месяца?

Маргарита Сергеева :: Минск


  Ответов: 1

Имеют право держать до окончания контракта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.11.2011 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы