Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость прописка право оформление налоги брак права развод молодой специалист раздел выселение отпуск гражданство беременность документы пособие льготный кредит распределение квартира раздел имущества зарплата армия общежитие приватизация декретный отпуск молодая семья лицензия алименты контракт строительство очередь отработка оформление документов оплата долг регистрация амнистия договор сроки жилье имущество наследство льготы продажа работа суд увольнение ип иск компенсация кредит ребенок аренда налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131724 Опубликовано 09.11.2011 в 09:27

завести уголовное дело на алиментщика

ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА! бывший супруг уволился с работы 13 июня, почти 5 месяцев, как нет алиментов и средств на мое содержание!Долг на момент увольнения:алименты-1 199 000р.,средства на содержание-2 500 000р. Судебный исполнитель вызывает его повестками,но должник не является(т.к.по месту прописки не живет,женился!),и так я жду месяц и нет никаких здвигов! ЧТО МНЕ НУЖНО ЗДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО? и можно-ли это зделать без явки должника?

Зенько Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Это можно сделать без явки должника. Необходимо написать заявление судебному исполнителю или в РОВД о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов более трёх месяцев. Странно, что суд. исполнитель не предложил Вам сделать это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.11.2011 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2011 в 17:48

Здравствуйте!Сегодня отправила письмо в Минское РОВД.Подскажите,как скоро заведут дело и могут-ли они отказать,если должник через несколько дней выплатит некоторую сумму(суд.исполнитель сегодня должен с ним пообщаться и соответственно должник испугаеться!) ЧТО нужно мне зделать,чтобы наложили орест на имущество в счет погашения долга?

екатерина зенько :: Минск


  Ответов: 1

Арест на имущество вряд ли наложат, если он хотя бы частично будет погашать долг. Уголовное дело заведут, если просрочка более трёх месяцев, независимо от того, что он выплатит некоторую сумму. О возбуждении уголовного дела Вам сообщат - Вас вызовут для дачи показаний :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.11.2011 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы