Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217688
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налоги молодой специалист иск армия молодая семья оформление наследство суд отработка амнистия имущество налог ип беременность раздел сроки алименты строительство увольнение кредит отпуск зарплата документы оплата очередь договор работа права общежитие контракт льготный кредит оформление документов декретный отпуск распределение льготы раздел имущества долг лицензия аренда жилье компенсация квартира брак приватизация недвижимость право ребенок выселение гражданство прописка развод пособие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1317 Опубликовано 30.11.2006 в 14:07

Добрый день, подскажите, пожалуйста, при разводе - автомобиль, купленный во время брака, но оформленный на моего супруга, разделяется в денежном эквиваленте между двумя супругами или остается в собственности мужа?

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Если автомобиль куплен за совместные деньги (т.е. не за подаренные мужу, не за унаследованные им, не за деньги, которые у него были до брака), то автомобиль делится в денежном эквиваленте. Суд обычно пытается принять решение о разделе имущества без его продажи. Если автомобиль останется мужу, то жене на ту долю, на котору она имеет право в автомобиле, "выдастся" другое имущество из совместной собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 30.11.2006 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга! Постарайтесь оформить продажу автомобиля - заключите договор купли-продажи и оговорите в нём все тонкости. Ещё лучше: пусть деньги за автомобиль покупатель перечислит деньги на Ваш счёт в банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 01.12.2006 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2006 в 09:17

Спасибо за ответ, я хотела бы уточнить, автомобиль был куплен за подаренные на свадьбу деньги (от его и от моих родственников), и другого совместно нажитого имущества мы не имеем, как в этом случае?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Этот автомобиль будет делится. Главное доказательство: куплен после свадьбы (но это особого значение не имеет) и на деньги, подаренные Вам двоим (вот это главное). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 01.12.2006 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2006 в 13:16

Благодарю Вас за то, что не оставили мой без внимания, но хочу спросить еще кое-что - если мой супруг продаст автомобиль до окончательного развода, есть ли какие-либо документы подтверждающие, то что он должен вернуть мне часть денег? Спасибо!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Могу еще дополнить, что если муж продаст автомобиль без Вашего ведома, то надо будет доказать, что деньги, вырученные от продажи, не были включены в семейный бюджет, а это очень сложно (например, Вы не вели уже на это время оющее хозяйство, деньги у Вас были не общие. Это все подтверждается свидельскими показаниями). Использовать в таком случае надо все доказательства, которые могут подтвердить, что он продал Ваш общий автомобиль, а деньги на семью не потрачены. Главное, попытаться убедить суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 01.12.2006 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
424 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы