Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки армия долг декретный отпуск выселение раздел оформление увольнение строительство контракт отпуск общежитие оформление документов аренда ребенок суд молодой специалист квартира распределение отработка иск регистрация приватизация амнистия оплата жилье кредит беременность ип алименты права наследство лицензия развод зарплата работа прописка пособие очередь гражданство молодая семья льготный кредит имущество налоги договор компенсация право документы недвижимость раздел имущества льготы брак налог продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131689 Опубликовано 08.11.2011 в 18:32

Можно ли использовать в суде экспертизу из РФ

Помогите мне пожалуйста в таком вопросе. Я готовлюсь к надзорному суду по уголовному делу. В связи с этим обратился в государственное экспертное учреждение России, в котором мне провели на основании копий материалов уголовного дела баллистическую экспертизу. Данная экспертиза в рамках расследования в Беларуси на проводилась ни в суде, ни в следствии. Ходатайства отклонялись за нецелесообразностью. Результаты экспертизы из РФ говорят о моей полной невиновности, о чем есть их официальное заключение. Скажите пожалуйста, примет ли суд здесь в РБ данное заключение, как доказательство. Где можно почитать про данный вопрос, чтобы соблюсти порядок и мне формально опять не отклонили это доказательство, какая практика. Прошу помочь очень сильно, поскольку для меня это способ восстановить справедливость. Спасибо заранее.

Гробович Денис :: Минск


Ключевые слова: экспертиза из рф

  Ответов: 1

Во-первых, никакого надзорного суда не существует. существует обращение в виде надзорной жалобы к должностному лицу. Безусловно приложить к жалобе мнение любого специалиста Вы можете. хотя закон говорит о том, что в надзоре уже ничего не приобщается. Однако это правило постоянно нарушается. Заключение экперта с точки зрения УПК сейчас будет являться мнением специалиста и оно может сыграть какую-то роль, но гарантий никаких!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.11.2011 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы