Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191153
 Всего ответов: 216076
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление договор льготный кредит суд продажа иск очередь выселение алименты лицензия беременность аренда компенсация жилье наследство распределение гражданство оформление документов общежитие права сроки ребенок армия оплата отпуск амнистия налоги отработка контракт пособие квартира брак недвижимость раздел развод регистрация имущество ип прописка строительство приватизация работа молодой специалист раздел имущества право молодая семья налог увольнение зарплата кредит декретный отпуск документы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131682 Опубликовано 08.11.2011 в 17:05

Увольнение по согласованию сторон

Муж работает в организации с середины июля.Написал заявление на увольнение по согласованию сторон.Начальник подписал заявление с отработкой 2 недели.Должен ли мой муж отрабатывать эти 2 недели.С ним заключён трудовой договор.

Манько Анастасия :: Бобруйск


  Ответов: 1

Обязан. Статья 40 Трудового кодекса РБ. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по желанию работникаРаботник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.Как видно из приведенной статьи максимальный срок "отработки" - 1 месяц. Поэтому отработка в 2 недели соответствует зак-ву. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.11.2011 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы