Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг иск квартира документы права право отработка алименты оформление документов работа гражданство пособие кредит налоги льготы приватизация выселение налог льготный кредит недвижимость развод лицензия декретный отпуск договор армия прописка раздел имущества общежитие беременность ип продажа компенсация раздел оплата строительство регистрация зарплата ребенок распределение амнистия контракт брак сроки оформление суд молодая семья имущество аренда наследство очередь молодой специалист увольнение отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131640 Опубликовано 08.11.2011 в 09:50

Имею ли я право зарегистрировать свою жену в данной квартире без согласия своих родителей, проживающих в этой квартире. имею ли я право на отчуждение

Здравствуйте!Немного предыстории. В 1994(мне 15 лет) мой отец, офицер, получил квартиру в городе Минске. При чем, при получении, в справку о составе семьи были включены отец, мать, я и бабушка, ну и соответственно на такой состав положено было определенное количество метров. Т.е. в этой квартире какие-то метры полагались и на меня. При получении квартиры все были в ней прописаны. Примерно в 1995 году я был выписан из квартиры и прописан в Военной академии по месту учебы. И только в 2005 году я снова зарегистрировался в этой квартире. Собственного жилья не имею. За то время, пока я был не прописан, квартира была приватизирована моим отцом. В 2009 я вступил в брак с гражданкой России и имею желание зарегистрировать ее по месту своей нынешней регистрации. Но отец и мать, проживающие в данной квартире против этого. В связи с тем, что государство считает, что я обеспечен жилой площадью и не имею права на улучшение жилищных условий(72 метра и 3-е зарегистрированных), я полагаю что я имею право на метры в этой квартире. Имею ли я право зарегистрировать свою жену в данной квартире без согласия своих родителей, проживающих в этой квартире. Если нет, то имею ли я право на отчуждение части квартиры в свою пользу с тем чтобы зарегистрировать на своих метрах жену без согласия родителей. Заранее благодарю вас за обстоятельный ответ.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Можно было обойтись и без предыстории. Без согласия собственника и совершеннолетних членов семьи жену зарегистрировать нельзя. Если вы не участвовали в приватизации, то никакого права на "метры" не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.11.2011 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2011 в 10:03

А как же увязать это с тем, что органы местного управления считают, что я не нуждаюсь в улучшении жилищных условия, т.е. обеспечен жилплощадью, но в то же время я не в права распоряжаться жилплощадью. Значит я имею право быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Обеспеченность жилым помещением подразумевает наличие права пользования жилым помещением и никак не связано с правом собственности на это помещение или его часть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.11.2011 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы