Вопрос № 131636 Опубликовано 08.11.2011 в 09:19

Увольнение директора ЧТУП

ЧТУП учредителям является физ. лицо у него есть основное место работы. На основании трудового договора на должность был принят директор, но на данный момент он хочет уволиться, учредитель не против. Может ли уволить его, когда на его место нет замены, если да, кого назначить исполняющего обязанности в штате зам. директора нет.

Оксана :: Гродно

Ключевые слова: директор чтуп

  Ответов: 1

Значит учредитель издает решение в котором указывает, что расторгает с директором договор, вторым пунктом назначает временно исполняющего обязанности директора (из числа сотрудников предприятия). Затем издаете аналогичный приказ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.11.2011 в 10:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2011 в 10:35

А мажет быть такое, что временно и.о. директора не бедет?

Оксана :: Гродно

  Ответов: 1

Нет, обязанности директора должны исполняться  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.11.2011 в 11:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2011 в 11:23

Скажите, пожалуйста, а может учредитель, не смотря на то, что у него есть основное место работы исполнять обязанности директора временно.

Оксана :: Гродно

  Ответов: 1

может  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.11.2011 в 12:39