Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел долг оплата отпуск декретный отпуск льготный кредит распределение приватизация кредит суд документы недвижимость общежитие компенсация квартира брак увольнение налог гражданство контракт работа алименты иск армия оформление имущество наследство ип отработка раздел имущества пособие жилье аренда молодой специалист права выселение сроки очередь налоги амнистия лицензия зарплата строительство развод молодая семья право ребенок продажа беременность оформление документов регистрация прописка договор льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131606 Опубликовано 07.11.2011 в 20:27

Неоформленный, несовершеннолетний работник!

Добрый день! Я не знаю как какой категории это отнести, т.к. не очень силён в этом.Что мне делать, имеется ли вообще смысл в этом?В прошлом году мне не было ещё 18, я учащийся колледжа. Мы с одногруппником нашли приработок, сначала разгружали машины, потом одни из наших работодателей решил начать производить памятники и взял нас на работу. Мы сразу после учёбы приезжали и работали не известно в каких условиях и до ночи(иногда и до 3-ёх ночи)естественно мы были не оформелны, да и производство там не оформлено было. Приходилось естественно прогуливать учёбу. работали месяцами без выходных. Сначала вроде бы всё шло хорошо, но к концу 2010 года учредители этой фирмы поругались, наш директор(один из учредителей начал воровать деньги, забирал себе с заказов(уклонение от налогов, они подавали друг на друга в суды, пользовались они левыми квитанциями обычные бумажки с печатью, так и появлялась у них наличка, которой директор рассчитывался с нами).Его уволили, вроде как исключили ил состава учредителей, множество было судов, имим занимались и УДФР и УБЭП и ещё что-то. Потом он открыл свою фирму и произошло множество личных с ним стычек. На тот момент он с нами на конец года не расчитался присвоил себе деньги и ушёл. Щас он хочет на тогдашнего зама подать в суд, якобы она заключала левые договора(между ними произошла личная ссора и он решил отомстить. Мой вопрос заключается в том: уже прошёл почти год, мне уже есть 18, есть несколько таких же работников как и я не расчитаных не оформленных, есть ли смысл что-то предпринимать попытатся засудить его, отсудить наши честно заработанные деньги. Ну и просто наказать его из личной неприязни, он очень плохой человек и много насолил различным людям.Заранее благодарю!

Кивака Евгений :: Брест


Ключевые слова: неуплата зарплаты

  Ответов: 1

Евгений, судиться если вы и будете то только с предприятием, а не с конкретным должностным лицом или человеком! Поэтому насчет наказания конкретного человека смысла не вижу! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.11.2011 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы