Вопрос № 131556 Опубликовано 07.11.2011 в 08:12

алименты закрыть уголовное дело

Как закрыть уголовное дело по неуплате алиментов без привличения бывшего мужа к уголовной ответственности??? В 2007 году я написала по глупости заявление по повуду неуплаты алиментов, дело возбудили. Все это время бывший муж в розыске, на сегодня хочу с ним помирится, весь долг погашен. Что делать???

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Пишите ходатайство о прекращении уголовного дела, вдруг сработает.  

Сергей Магонов :: 07.11.2011 в 10:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2011 в 14:03

А если не сработает??? Могут ли не закрыть??? Уж очень не хотелось бы что бы у ребёнка был судим отец.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Дело может быть прекращено за примирением сторон прокурором или судом. Кого-то из них, думаю, Вы убедите:)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.11.2011 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2011 в 14:49

Как же мне их убедить какие доводы приводить???

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Достаточно двух - наличие Вашего согласия на прекращение дела и указание на то, что ущерб ВАшим супругом погашен.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.11.2011 в 14:53