Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость амнистия очередь общежитие компенсация отработка ип продажа документы работа долг пособие приватизация право кредит жилье иск суд налоги распределение раздел налог лицензия договор ребенок гражданство армия регистрация зарплата квартира брак оплата развод оформление льготный кредит раздел имущества строительство прописка молодая семья льготы имущество беременность контракт отпуск аренда декретный отпуск увольнение сроки оформление документов молодой специалист алименты выселение наследство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131554 Опубликовано 07.11.2011 в 00:16

Не подписан акт оказанных услуг. Могу ли я предъявить судебный иск?

Здравствуйте. Я работала в компании по договору подряда около месяца. После завершения работы я не подписала акт оказанных услуг, т.к. компания объяснила, что еще не подготовила его. С момента окончания работы прошел месяц, а в компании до сих пор не готов акт. Каждый раз при звонке меня просят подождать некоторое время. По договору я могу получить зарплату в течение 60 календарных дней после подписания акта оказанных услуг. Имеет ли компания право так долго задерживать подписание акта?Могу ли я предъявить иск к компании?Могу ли я рассчитывать по закону на досрочную выплату зарплаты?Какие именно законы РБ регулируют отношения между заказчиком и подрядчиком?

Кункевич Анна :: Минск


Ключевые слова: акт оказанных услуг

  Ответов: 1

1. вы получаете не зарплату, а вознаграждение2. ваши отношения с компанией регулируются Гражданским кодексом, т.к. у вас не трудовой, а гражданско-правовой договор - договор подряда3. подготовьте акт самостоятельно, подпишите и направьте в компанию заказным письмом с уведомлением о вручении4. пока обращаться в суд нет оснований, т.к. нет подтверждения о том, что работа выполнена. Вам необходимо доказать, что компания уклоняется от приемки работы и подписания договора подряда5. срок выплаты вознаграждения прописан в договоре и сократить его можно только если стороны подпишут дополнительное соглашение к договору, в котором изменят срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.11.2011 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы